Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 121-140 von 206
Seite 1...678...11
15+Z+Z+15 Pf., Nothilfe 1931, 2mal im 12-Block auf Ansichtskarte von HEIDELBERG 38.PHILATELISTENTAG 29.7. 32 nach Zwickau, Mi. 1200,- schon lose
WZ8(2)
Ausruf
Nothilfe 1932, 8 Zusammendrucke kpl., postfrisch, Mi. 152,-
S100/W44 **
Ausruf
Zuschlag
5+Z+Z+12 Pfg. Hindenburg WZ. Waffeln, 4 waagerechte Zusammendrucke als Rand-Bogenteil, Mi. 240,-
KZ17(4) **
Ausruf
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813,-
KZ17/W46 **
Ausruf
2½ +7½ Pfg. Germania aus Automaten, 8 senkrechte Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 210,-
S11/14 a,b **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl, postfrisch, Mi. 1.760,-
S114/W58 **
Ausruf
Wagner, kplte. postfrische Garnitur aller 15 Kombinationen, W 56 minimale Lagerspur, W 54 einmal zart angefaltet, sonst Prachterhaltung, Mi. 1790,-
S114/W58 **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, Mi. 1.765.-
S114/W58
Ausruf
320
1933, Wagner-Zusammendrucke SK19/20, gest., Mi. 240,-
SK19/20
Ausruf
1933, Wagner-Zusammendrucke W47/50 gest., Mi. 365,-
W47,u.a.
Ausruf
1933, Wagner-Zusammendrucke W51, W55/59, gest., Mi. 225,-
W51,u.a.
Ausruf
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 710,-
KZ20/W62 **
Ausruf
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690,-+260,- für HAN
KZ20/W62
Ausruf
KZ 21.2, tadellos, gest., Mi. 200,-
KZ21.2
Ausruf
Hindenburg 1936/37, 28 versch. Zusammendrucke, bis auf KZ 22 kpl. postfrisch, Mi. 388,-
KZ23/W67 **
Ausruf
Zusammendrucke S119-S122, letzterer mit HAN, gest., Mi. 280,-
S119/22
Ausruf
4 Zusammendrucke, S123/26, je tadellos, gestempelt, Mi. 430,-
S123/26
Ausruf
Stände, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 540,-
K23/W101 **
Ausruf
Trachten, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, dabei Randstücke mit Passerkreuz, Mi. 247,-
K25/W102 **
Ausruf
Germania 1910, X + 5 Pfg Germania, tadellos gestempelt "MARKNEUKIRCHEN 13.8.13 11-12V", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-
W1.1
Ausruf
Los 121-140 von 206
Seite 1...678...11