1 Groschen kleiner Schild, karmin, farbfrisch, hervorragend geprägt in guter Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Postfrische 1 Groschenmarke der kleinen Adler-Ausgabe sind seltener. Die Marke ist in tadelloser Erhaltung."
2 Groschen kleiner Schild, grauultramarin, farbfrisch, sehr gut gezähnt, sehr gut geprägt, annähernd vollständigen Originalgummi, bis auf eine leichte Bugspur in einwandfreier Erhaltung, in dieser Erhaltung sehr seltene Marke, Fotoatteste Krug und Brugger BPP
5 Gr. kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, sehr gut geprägt, ungebraucht, (herstellungsbedingter Holzeinschluss kein Mangel), Fotoattest Sommer BPP, Mi. 1.200,-
5 Groschen kleiner Schild ockerbraun, Plattenfehler "Kerbe im Innenkreis über O in Groschen" (Feld 1), tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung - das Attest Sommer erwähnt im unteren Bereich eine winzige, nur mikroskopisch wahrnehmbare matte Stelle, Fotoattest Bühler, Fotoattest Hennies und Fotoattest Sommer BPP " Die Marke ist in sehr guter, tadelloser Erhaltung. Postfrisch sehr seltene Marke. Bisher lag noch keine postfrische 5 -Groschenmarke kleiner Schild mit diesem Plattenfehler vor."
1 Kreuzer kleiner Schild, grün, farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück der seltenen Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind sehr selten."
1 Kr. kleiner Schild, gelblichgrün, ungebraucht, Fotoattest Krug BPP: "echt, gut geprägt, gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 900,-
2 Kreuzer kleiner Schild, rötlichorange, postfrisches Exemplar - in dieser Erhaltung sehr selten, daher sollte eine minimal bearbeitete Zähnung tolerierbar sein, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 6500,-
2 Kr. rötlichorange, ungebraucht mit nur minimalen Haftstellen, tadellos, private Signatur, Fotobefund Dr. Zill BPP, Mi. 800.-
3 Kreuzer kleiner Schild karmin, farbfrisch, sehr gut geprägt, links unten Eckrund - darüber hinaus einwandfrei gezähnt, postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Die Marke hat vollständigen unbehandelten Originalgummi - sie ist einwandfrei postfrisch. Postfrische 3 Kreuzer Marken kleiner Schild sind sehr selten.", Mi. 16.000.-
3 Kr. kleiner Schild, karmin, Plattenfehler "Akzent über RE in Reichs", farbfrisch, normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP(2018): "echt und fehlerfrei", Mi. ohne PF 2.400,-
7 Kreuzer kleiner Schild, graublau, klar geprägt, postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Die Marke hat postfrischen, teils leicht getönten Originalgummi, originärer Papiereinschluss oben nicht fehlerhaft. Postfrische Marken der 7 Kreuzer Ausgabe zählen zu den Brustschild-Seltenheiten.", Mi. 18.000.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung, sehr frische Erhaltung, gepr. Sommer BPP, Mi. 650.-
10 Groschen und 30 Groschen, tadellos postfrisch, 30 Groschen unsigniert, 10 Groschen gepr. Hennies BPP
30 Gr. Ziffern, ultramarin, postfrisch, Befund Hennies BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt, vorzüglich erhalten", Mi. 300,-
1/2 Groschen kleiner Schild, orange, volle Originalgummierung mit einer kleinen Haftspur am Oberrand, leichte Druckstelle, Zähnung am Oberrand verkürzt, teils sind die Zahnspitzen nach hinten umgelegt, Fotoattest Sommer BPP: "Die Marke ist in ungebrauchter Erhaltung selten.", Mi. 1.500.-
2 Kr. orange mit vollem Bogenunterrand mit Punktur für die Prägung, postfrisch, tadellos, signiert Drahn, Fotobefund Krug BPP
1/4 Gr. großer Brustschild mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingter Papiereinschluss, Kabinett, Mi. 300.-
1/3 Gr. großer Schild, dunkelgrünlicholiv, sehr gut zentriert, geprägt und gezähnt, postfrisch, gepr. Sommer BPP, Mi. 600,-
1/2 Groschen großer Schild, orange, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 180.-
1 Gr. karmin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Krug BPP, Mi. 300.-