60 Pfg bräunlichlila, Wz. Waffeln, ideal gest. 4er-Block, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100.-++
75 Pfg ultramarin, Plattenfehler I, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 180.-
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln ideal gest. 4er-Block, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 560.- - gestempelte Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140.-
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 140.-
150 M. dunkelorange, Wz. Waffeln, ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
160 Pfg schwärzlichtürkis im ideal gest. 4er-Block, Fotoattest Weinbuch "echt und einwandfrei", Mi. 880.- - gestempelte Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
160 Pfg mit Wz. Waben tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 220,--
160 Pfg Schnitter und 80 Pfg Schmied je mit Wz. Waffeln, je im 4er-Block auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus "LEIPZIG 29.8.22" nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, gepr. Infla und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
75 Pfg Germania rotkarmin, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla, Mi. 180.-
75 Pfg rotkarmin, gest., gepr. Weinbuch BPP, Mi. 180.-
1 1/4 M. Germania mit Walzendruck-Oberrand, zentrisch gestempelt "GIESSEN 22.8.22", tadellos, Kabinett, Fotoattest Weinbuch BPP "Das seltene Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.100.-
1 1/4 M. hellilarosa, gest. Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, Unterrand-4er-Block tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 320.-
20 M. mit glatter Gummierung als Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos. Im Michel die HAN nur unter der billigeren a-Farbe gelistet.
50 Pf Posthorn, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 130.-
50 M. Posthorn, Vierpasswasserzeichen, gest., Fotoattest Weinbuch BPP "echt, sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 1.100.-