Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

INFLA
Los 61-80 von 161
Seite 1...345...9
60 Pfg bräunlichlila, Wz. Waffeln, ideal gest. 4er-Block, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100.-++
184
Ausruf
Zuschlag
32
75 Pfg ultramarin, Plattenfehler I, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 180.-
185I
Ausruf
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln ideal gest. 4er-Block, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 560.- - gestempelte Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
188
Ausruf
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 140.-
188
Ausruf
120 Pfg schwarzblau, Wz. Waffeln, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 140.-
188
Ausruf
150 M. dunkelorange, Wz. Waffeln, ungezähnt, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
189U **
Ausruf
160 Pfg schwärzlichtürkis im ideal gest. 4er-Block, Fotoattest Weinbuch "echt und einwandfrei", Mi. 880.- - gestempelte Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
190
Ausruf
190
Ausruf
160 Pfg mit Wz. Waben tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 220,--
190
Ausruf
160 Pfg Schnitter und 80 Pfg Schmied je mit Wz. Waffeln, je im 4er-Block auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus "LEIPZIG 29.8.22" nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, gepr. Infla und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
190(4)u.a.
Ausruf
75 Pfg Germania rotkarmin, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla, Mi. 180.-
197b
Ausruf
75 Pfg rotkarmin, gest., gepr. Weinbuch BPP, Mi. 180.-
197b
Ausruf
197b
Ausruf
1 1/4 M. Germania mit Walzendruck-Oberrand, zentrisch gestempelt "GIESSEN 22.8.22", tadellos, Kabinett, Fotoattest Weinbuch BPP "Das seltene Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.100.-
198WOR
Ausruf
1 1/4 M. hellilarosa, gest. Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
199b
Ausruf
Zuschlag
72
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, Unterrand-4er-Block tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 320.-
200b(4) **
Ausruf
Zuschlag
20 M. mit glatter Gummierung als Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos. Im Michel die HAN nur unter der billigeren a-Farbe gelistet.
204b HAN **
Ausruf
208PI, 209Wb **/
Ausruf
50 Pf Posthorn, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 130.-
209Wb
Ausruf
50 M. Posthorn, Vierpasswasserzeichen, gest., Fotoattest Weinbuch BPP "echt, sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
209Y
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 161
Seite 1...345...9