40 Pfg lilakarmin, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 200.-
60 Pfg. Germania, sog. "Kölner Postfälschung", postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
80 Pfg violettultramarin, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 100.-
1 1/4 M. Germania, Wz. Kreuzblüten, gest., Fotoattest Fleiner BPP "echt..Der linke untere Eckzahn ist durch einen Knick beschädigt", Mi. 1.300.-
1,60 M. auf 5 Pfg mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte stumpfe Stelle im Gummi (ohne Belang), tadellos, Pracht, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.200.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Paketkarte von "ORTENBERG 1.7.22" nach Frankfurt am Main, Bedarfserhaltung mit ausgabetypischer Zähnung, gepr. Peschl, Mi. 800.-+
1,60 M a. 5 Pfg dunkelbraun, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
3 M. auf 1 1/4 M. Germania, mittelbräunlichrot/braunlila und Abart IV, Fotoattest Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
3 M. a. 1 1/4 M. Germania, Aufdruckfehler IV, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
10 Pfg Ziffern schwarzoliv mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinettstück der guten Farbe, gepr. Winkler BPP, Mi. 200.-
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, gest. DRAMBURG, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
5 Pfg lilakarmin, Wz. Waffeln, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 260.-
5-15, 30, 60, 80, 120 und 160 Pf mit Wasserzeichen Waben tadellos rundgestempelt und gepr. Infla, Mi. 1.660.-
10 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest. ALTONA 25 11 22, gepr. Infla/Düntsch, Mi. 240,-
15 Pfg grünblau, Wz. Waffeln, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 280.-
15 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest. BERLIN 9.11.22, gepr. Infla, Mi. 280,-
30 Pfg opalgrün, Wz. Waffeln, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
30 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest., im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 420,-