25 Pfg bis 5 Mark Flugpost 1922 "Holztaube" (I), kompletter Satz mit 9 Werten, gest., gepr. Infla, Mi. 140.-
5 M. Flugpost, Abart FI, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 160.-
5 Mark Holztaube, mit Abart "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", auf Briefstück, sauber gestempelt "Passau 1", gepr. E. Peschl und Infla Berlin, Mi. 160,-
100 M. Queroffset auf portogerechtem Brief zum Grenztarif von KGS "ARLEN 28.5.23" nach Schaffhausen / Schweiz, gut gezähnt, minimal stempelfleckig, sehr seltene Portostufe, gepr. Infla und Winkler BPP
2 M. Posthorn schwärzlichbraunviolett zusammen mit 8 M. Posthorn auf portogerechter Orts-Drucksache von LEIPZIG 27.2.23, tadellos, Umschlag am Rand leicht getönt und rückseitige Befestigungsspuren, gepr. Infla, Mi. 180.-
3 M. Posthorn orangerot, waagerechtes Paar mit unten anhängenden durchgezähnten Leerfeldern in Markengröße und HAN "H.5687.22", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form ungewöhnliche und dekorative Einheit
8 M. Posthorn, Walzendruck, senkrechter 5er-Streifen, zusammen mit 6 Pfg Posthorn, Walzendruck, zwei senkrechte 5er-Streifen rückseitig auf Brief von KBS "WITZENHAUSEN 13.6.23" nach Stargard, horizontaler Briefbug, guter Bedarfsbeleg, gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-+
20 Mark Posthorn, waager. Paar, tadellos, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
30 M. Posthorn, waagerechtes Paar aus Walzendruck-Bogen, auf portogerechter Orts-Drucksache mit Maschinenstempel "BERLIN C 7.7.23", tadellos, seltene Mehrfachfrankatur, gepr. Infla, Mi. 400.-
30 Mark Posthorn, waager. Paar, tadellos, gest., gepr. Infla, Mi. 150.-
6 + 4 M. Alters- und Kinderhilfe mit Plattenfehler III "Längsstrich der '4' oben verkürzt", tadellos gestempelt "BERLIN", gepr. Infla, Mi. 300.-
50 Mk. Arbeiter, gest. BERLIN, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 150,-
50 M. in c-Farbe 4x tadellos postfrisch, dabei einmal mit Oberrand Platte, jeder Wert tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 350.-
100 M. braunpurpur, Doppeldruck, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 320.-
200 M. rotkarmin, 2 gest. Werte, gepr. Infla Berlin bzw. Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 100.-
3000 Mark Ziffer schwarzbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
5000 M. schwarzgrün, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
Rhein-Ruhr-Hilfe, tadellos, gest., gepr. Infla, Mi. 260 mit Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
20 M + 1000 M. Rhein und Ruhrhilfe mit kopfstehendem Unterdruck, postfrisch, tadellos, signiert Peschl BPP, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.000.-