Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

INFLA
Los 101-120 von 161
Seite 1...567...9
20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfr.,. gepr. Oechsner BPP, Mi. 1000,-
260KII **
Ausruf
50 Tsd. braunocker, Plattenfehler III, gest., Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 350.-
275aIII
Ausruf
8 Tsd. a. 30 M. im senkr. Paar, dabei einmal Plattenfehler I, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 450.-
278,278I
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Aufdruckfehler "8" kopfstehend, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch, Mi. 450,-
278I
Ausruf
8 Tsd. a. 30 M. mit Plattenfehler IV, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 130.-
278IV
Ausruf
8 Tsd. a. 30 M. mit Plattenfehler VI, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
278VI
Ausruf
15 Tsd. a. 40 M. schwarzgrün, Plattenfehler I, gest., gepr. Bechtold BPP, Mi. 200.-+
279bI
Ausruf
250 Tsd. a. 400 M. braun, Plattenfehler II, gest., gepr. Weinbuch BPP, Mi. 130.-
294II
Ausruf
Zuschlag
32
250 Tsd. a. 500 M. zinnober, waager. gestempeltes Paar, einmal mit Plattenfehler II (OPD Stettin), Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 155.-+
296,296II
Ausruf
Zuschlag
21/2 auf 21/2 Gr. braunorange und 5 Pfge violett mit Preußen Ra3 "BEUTHEN/I. OBERSCHLESIEN/20.5.75" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Krug BPP
297/332
Ausruf
Zuschlag
85
800 Tsd. auf 400 M. mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
305DD **
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün, Plattenfehler II, gest., Fotobefund Kowollik BPP "echt, gute Bedarfserhaltung", Mi. 130.-
308AII
Ausruf
2 Millionen auf 200 Mark Aufdruck auf Freimarke Ziffer im Kreis, mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, gut gezähnte, bedarfsgestempelte Marke, gepr. Bauer BPP und Infla Berlin "echt im Block geprüft". Gestempelt eine seltene Abart, Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio. a. 200 M. liegendes Wz, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio. a. 200 M. liegendes Wz, gest., gepr. Kowollik BPP, Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio auf 200 M. lebhaftorangerot, Plattendruck, auf portogerechter Drucksachenkarte von "ITZEHOE 23.10.23" nach Braunschweig, tadellos, Karte Klebespuren, sehr seltene Portostufe, nur 10 Tage möglich, gepr. Infla
309APb
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk. graurot, durchstochen, gest. DÜSSELDORF 22.10.23, gepr. Infla, Mi. 200,-
309Ba
Ausruf
2 Mill. a. 200 M. graurot, Aufdruckfehler V, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 280.-
309PaV
Ausruf
Zuschlag
2 Mill. auf 300 M. mit doppeltem Aufdruck mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Peschl , Mi. 250.-
310A DD **
Ausruf
Zuschlag
2 Mio. M. schwärzlichbraunviolett, Lot von 19 postfrischen Werten, dabei 3mal im 4er-Block, jeder Wert gepr. Infla BPP, Mi. 1900,-
315AWb **
Ausruf
INFLA
Los 101-120 von 161
Seite 1...567...9