20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfr.,. gepr. Oechsner BPP, Mi. 1000,-
50 Tsd. braunocker, Plattenfehler III, gest., Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 350.-
8 Tsd. a. 30 M. im senkr. Paar, dabei einmal Plattenfehler I, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 450.-
8 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Aufdruckfehler "8" kopfstehend, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch, Mi. 450,-
8 Tsd. a. 30 M. mit Plattenfehler IV, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 130.-
8 Tsd. a. 30 M. mit Plattenfehler VI, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
15 Tsd. a. 40 M. schwarzgrün, Plattenfehler I, gest., gepr. Bechtold BPP, Mi. 200.-+
250 Tsd. a. 400 M. braun, Plattenfehler II, gest., gepr. Weinbuch BPP, Mi. 130.-
250 Tsd. a. 500 M. zinnober, waager. gestempeltes Paar, einmal mit Plattenfehler II (OPD Stettin), Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 155.-+
21/2 auf 21/2 Gr. braunorange und 5 Pfge violett mit Preußen Ra3 "BEUTHEN/I. OBERSCHLESIEN/20.5.75" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Krug BPP
800 Tsd. auf 400 M. mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün, Plattenfehler II, gest., Fotobefund Kowollik BPP "echt, gute Bedarfserhaltung", Mi. 130.-
2 Millionen auf 200 Mark Aufdruck auf Freimarke Ziffer im Kreis, mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, gut gezähnte, bedarfsgestempelte Marke, gepr. Bauer BPP und Infla Berlin "echt im Block geprüft". Gestempelt eine seltene Abart, Mi. 450.-
2 Mio. a. 200 M. liegendes Wz, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
2 Mio. a. 200 M. liegendes Wz, gest., gepr. Kowollik BPP, Mi. 450.-
2 Mio auf 200 M. lebhaftorangerot, Plattendruck, auf portogerechter Drucksachenkarte von "ITZEHOE 23.10.23" nach Braunschweig, tadellos, Karte Klebespuren, sehr seltene Portostufe, nur 10 Tage möglich, gepr. Infla
2 Mio. auf 200 Mk. graurot, durchstochen, gest. DÜSSELDORF 22.10.23, gepr. Infla, Mi. 200,-
2 Mill. a. 200 M. graurot, Aufdruckfehler V, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 280.-
2 Mill. auf 300 M. mit doppeltem Aufdruck mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Peschl , Mi. 250.-
2 Mio. M. schwärzlichbraunviolett, Lot von 19 postfrischen Werten, dabei 3mal im 4er-Block, jeder Wert gepr. Infla BPP, Mi. 1900,-