Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 107
Seite 123...6
16 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
923U **
Ausruf
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
924U **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, grauultramarin, gestempelt, gepr. Arge, Mi. 160,-
924d
Ausruf
925U **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
926c
Ausruf
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, klar gest. linke untere Bogenecke, Farbbefund Bernhöft, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
926c
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
927U **
Ausruf
927U(2) **
Ausruf
928U **
Ausruf
929U **
Ausruf
45Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 200,-
931Y **
Ausruf
Zuschlag
44
932U **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
932Y **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
933Y **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, Mi. 300,-
934Y **
Ausruf
934b
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, dunkellilaultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 700,-
934d **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Fehlfarbe schwärzlichviolettblau mit Bogenrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. ArGe Bernhöft (2002), Mi. 320.-
935F **
Ausruf
65
935F **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 450,-
935F
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 107
Seite 123...6