80 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch (leichter Gummibug), sign., gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
50 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 300,-
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
80 Pfg. Ziffern, seltenste Farbe dunkelviolettultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 1.600,-
84 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
84 Pfg. Ziffern, grün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
1 RM Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Oertel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000,-
Zeughaus - Blockpaar mit violettem Sonderstempel, signiert Schlegel BPP, Mi. 450.-
Altershilfeblock gezähnt auf Blankoumschlag (nachträglich beschriftet) mit Ersttags-Sonderstpl., Fotobefund Schlegel: "Block und Stempel sind echt", Mi. 550,-
Alterhilfe-Blockpaar, gezähnt und geschnitten, je mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,-
Altershilfe-Blockpaar auf 2 überfrankierten Orts-R-Briefen mit Sonderstpl. und Sonder-R-Zettel mit Ank.stpl., Fotoattest Schlegel BPP: "echt, über den Postweg befördert, Mängel nicht erkennbar", Mi. für SStpl. 450,-
Zeughaus-Blockpaar, 2 Garnituren, dazu noch 3 geschnittene Blocks, postfrisch, Mi. 420.-
Zeughaus-Blockpaar auf R.-Brief vom 15.4.48 ab Erding nach Buffalo/USA, rs. Durchgangsstempel New York und Ankunftsstempel, tadellose Bedarfserhaltung
Zeughaus-Block, ungezähnt, Sonderstempel, Mi. 200.-
2 Pfg. Arbeiter und 3 Mk. Taube, je ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 390,-
2 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
2 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
6 Pfg Arbeiter in der seltenen Farbe schwärzlichbläulichviolett, als Walzendruck, im kompletten Bogen mit 100 Marken. 3 Marken (Feld 4, 86 u. 95) mit Farbspuren des beim Drucken darunter liegenden Bogens, am unteren Bogenrand einige Zähnchen angetrennt, sonst einwandfrei postfrisch, ungefaltet, und nicht nummeriert, gepr. und rückseitig auf den Feldern 1, 10, 91, und 100 tiefst signiert Hohmann. Mi. für den kompletten Bogen 6.500.-
8 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-