Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6
80 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch (leichter Gummibug), sign., gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
935U **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 300,-
935Y **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
935b
Ausruf
80 Pfg. Ziffern, seltenste Farbe dunkelviolettultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 1.600,-
935d **
Ausruf
360
Zuschlag
360
84 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
936U **
Ausruf
Zuschlag
55
84 Pfg. Ziffern, grün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
936d **
Ausruf
1 RM Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Oertel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000,-
937U **
Ausruf
Zuschlag
Zeughaus - Blockpaar mit violettem Sonderstempel, signiert Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12AB
Ausruf
Altershilfeblock gezähnt auf Blankoumschlag (nachträglich beschriftet) mit Ersttags-Sonderstpl., Fotobefund Schlegel: "Block und Stempel sind echt", Mi. 550,-
Bl. 12A
Ausruf
Alterhilfe-Blockpaar, gezähnt und geschnitten, je mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,-
Bl. 12A/B
Ausruf
Altershilfe-Blockpaar auf 2 überfrankierten Orts-R-Briefen mit Sonderstpl. und Sonder-R-Zettel mit Ank.stpl., Fotoattest Schlegel BPP: "echt, über den Postweg befördert, Mängel nicht erkennbar", Mi. für SStpl. 450,-
Bl. 12A/B
Ausruf
Zuschlag
Zeughaus-Blockpaar, 2 Garnituren, dazu noch 3 geschnittene Blocks, postfrisch, Mi. 420.-
Bl.12A/B **
Ausruf
Zeughaus-Blockpaar auf R.-Brief vom 15.4.48 ab Erding nach Buffalo/USA, rs. Durchgangsstempel New York und Ankunftsstempel, tadellose Bedarfserhaltung
Bl.12A/B
Ausruf
Zuschlag
155
Zeughaus-Block, ungezähnt, Sonderstempel, Mi. 200.-
Bl.12B
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter und 3 Mk. Taube, je ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 390,-
943,961 Z **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
943U **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
943ay **
Ausruf
Zuschlag
48
6 Pfg Arbeiter in der seltenen Farbe schwärzlichbläulichviolett, als Walzendruck, im kompletten Bogen mit 100 Marken. 3 Marken (Feld 4, 86 u. 95) mit Farbspuren des beim Drucken darunter liegenden Bogens, am unteren Bogenrand einige Zähnchen angetrennt, sonst einwandfrei postfrisch, ungefaltet, und nicht nummeriert, gepr. und rückseitig auf den Feldern 1, 10, 91, und 100 tiefst signiert Hohmann. Mi. für den kompletten Bogen 6.500.-
944eW **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
945y **
Ausruf
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, postfrisch, sign. und Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
946U **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6