Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL
Los 21-40 von 238
Seite 123...12
2 Mark schwärzlichblau mit Aufdruck, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.1200,-
12c **
Ausruf
240
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", schwärzlichblau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Huylmans BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
12c *
Ausruf
2 Mark schwärzlichblau mit Aufdruck, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
12c P OR **
Ausruf
320
2,50 Mark dunkelbraunlila mit Aufdruck, ungebraucht, geprüft Klein BPP, Mi.280,-
13b *
Ausruf
2,50 M. dunkelgraulila, tadellos postfrisch, gepr. Huylmans BPP, Mi. 200.-
13c **
Ausruf
2,50 Mark dunkelgraulila mit Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, bestens geprüft Klein VPP, Mi.300,-
13c
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark dunkelgraulila mit Aufdruck, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, dort mit HAN-U 4891.20, bestens geprüft Petersen BPP, Mi.900,-
13c HAN **
Ausruf
2,50 Mark dunkelgraulila, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Huylmanns BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
13c POR **
Ausruf
Zuschlag
55
2,50 Mark dunkelgraulila, postfrischer Originalbogen mit allen Rändern und HAN-U 4891.20 und HAN-A 4079.20 sowie 5 x Plattenoberrändern, lt. Fotoattest Huylmans BPP 7 Marken kleine Einschränkungen, alle HAN und Oberränder jedoch einwandfrei, Mi.12000,-
13c(50) **
Ausruf
1.800
Zuschlag
2,50 Mark dunkelbräunlichlila, postfrisch, Fotobefund Huylmanns BPP "echt, einwandfrei", Mi.270,-
13d **
Ausruf
55
2,50 Mark bräunlichlila mit Aufdruck, zeitgerecht gestempelt, bestens geprüft Klein VPP, Mi.350,-
13d
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark bräunlichlila mit Aufdruck, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (Falz nur im Rand), dort mit HAN-U 4891.20, bestens geprüft Petersen BPP, Mi.770,-
13d HAN **
Ausruf
2,50 Mark bräunlichlila mit Aufdruck, postfrisch vom Unterrand, dort mit HAN-A 4079.20, bestens geprüft Petersen BPP, Mi.770,-
13d HAN **
Ausruf
2,50 Mark bräunlichlila mit Aufdruck, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, bestens geprüft Petersen BPP, Mi.-,-
13d P OR **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark bräunlichlila mit Aufdruck, Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, dort mit HAN-A 4891.20 und 4079.20, kleine Anhaftung im rechtem äußeren Bogenrand, ansonsten postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP, "echt, einwandfrei, senkrecht zwischen den Marken leicht vorgefaltet, recht der Aufdruck HAN gering angetrennt", Mi.2800,-
13d(6) **
Ausruf
650
2,50 Mark rosalila mit Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
13e P OR **
Ausruf
1.800
10 Pfennig orange, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Huylmanns BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
14POR **
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck, postfrisch, senkrecht geriffelte Gummierung, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.650,-
16y **
Ausruf
40 Pfennig auf 20 C. lilabraun, GC Papier, postfrischer waagerechter Streifen vom Unterrand mit Druckdatum "N 1303 9" sowie Aufdruckfehler "rechter Balken 2 x gebrochen", Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
22b III **
Ausruf
50 Pfennig auf 34 C. dunkelrotviolett, postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
23b **
Ausruf
MEMEL
Los 21-40 von 238
Seite 123...12