Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL
Los 101-120 von 238
Seite 1...567...12
15 C.a auf 25 M., zeitgerecht gestempelt mit Urmarkenfehler "5 der Wertangabe beschädigt", Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
170I
Ausruf
15 C. auf 25 M., postfrisch vom Unterrand mit Aufdruckfehler "5 statt 15", bestens geprüft Erdwien BPP, Mi.450,-
170V **
Ausruf
15 C. auf 25 M., zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler "fehlende Druckfarbe", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
170VIII
Ausruf
20 C. auf 500 M., waagerechtes Typenpaar "AI/AIII", zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.1560,-
171W1
Ausruf
50 C. auf 500 M., postfrischer Viererblock, rechte unter Marke mit Aufdruckfehler "fehlende Druckfarbe", bestens geprüft Erdwien BPP, Mi.480,-
173(4)VIII **
Ausruf
Zuschlag
50 C. auf 500 M., Luxusbriefstück, Marke in Type AIII, bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.200,-
173AIII
Ausruf
Zuschlag
50 C. auf 500 M., postfrisch vom rechten Rand (dort Falz), Marke mit doppeltem Aufdruck in Type IV, bestens geprüft Matheisen BPP, Mi.1200,-
173DDI/IV **
Ausruf
2 Cent. auf 20 M., postfrischer Viererblock vom Unterrand mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken ausgebrochen", 3 Marken in Type IV, Aufdruckfehler bestens geprüft Klein BPP, Mi.550,-
176(4)I **
Ausruf
2 Cent. bis 1 Litas, Satz komplett postfrisch, Höchstwert bestens geprüft Klein BPP, Mi.500,-
176/82 **
Ausruf
Zuschlag
2 Cent. bis 1 Litas, Satz komplett zeitgerecht gestempelt, alle geprüft Klein, Petersen, Huylmans BPP, Mi.200,-
176/82
Ausruf
Zuschlag
2 Cent. auf 20 M., zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken ausgebrochen", Fotobefund Huylmans "echt, einwandfrei" Mi.280,-
176I
Ausruf
2 Cent. auf 50 M., postfrischer Viererblock vom Unterrand mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken ausgebrochen", 3 Marken in Type IV, Aufdruckfehler bestens geprüft Klein BPP, Mi.550,-
177(4)I **
Ausruf
2 Cent. auf 50 M., postfrischer Viererblock mit Plattenfehler "Waagerechter Strich", Viererblock mit 2 x Typenpaar S1, Plattenfehler bestens geprüft Klein BPP, Mi.485,-
177(4)IV **
Ausruf
2 Cent. auf 50 M., postfrischer Viererblock mit Plattenfehler "Farbklecks über 5", Viererblock mit 2 x Typenpaar S2, Plattenfehler bestens geprüft Klein BPP, Mi.750,-
177(4)V **
Ausruf
2 Cent. auf 50 M., zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken ausgebrochen", bestens geprüft Klein BPP, Mi.280,-
177I
Ausruf
3 Cent. auf 40 M., postfrischer Viererblock vom Unterrand mit Aufdruckfehler "Zierbalken verstümmelt", bestens geprüft Klein BPP, Mi.355,-
178(4)I **
Ausruf
178I
Ausruf
Zuschlag
63
3 Cent. auf 300 M., postfrisch mit Aufdruckfehler "Zierbalken ausgebrochen", bestens geprüft Klein BPP, Mi.250,-
179I **
Ausruf
3 Cent. auf 300 M., Marke in portorichtiger Mischfrankatur mit Nr.173 und Nr.176-178 auf Einschreibebrief der 2.Gewichsstufe nach Cosel, Nr.179 mit Aufdruckfehler "Zierbalken verstümmelt", Mi.-,-
179I
Ausruf
5 Cent. auf 100 M., postfrischer Viererblock mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken ausgebrochen", Viererblock mit 2 x Typenpaar S4, Plattenfehler bestens geprüft Klein BPP, Mi.820,-
180(4)I **
Ausruf
MEMEL
Los 101-120 von 238
Seite 1...567...12