10 Markiu bis 500 Markiu, Lot von Marken mit Plattenfehlern: Nr.129 VII Einzelmarke, Nr.131 VII im Viererblock vom Oberrand, Nr.134 VII Einzelmarke, jeweils sauber gestempelt, geprüft Klein bzw. Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei" für Nr.134 VII, Mi.585,-
25 Mark bis 500 Mark, gestempelt je mit Plattenfehler VI, Nr.132/133 jeweils im senkrechten Paar vom Unterrand, geprüft Klein VPP bzw. Huylmanns BPP, Mi.485,-
50-400 Markiu, zeitgerecht gestempelt, jeweils im Viererblock vom linken Rand, jeweils mit Plattenfehler "zweites E von Memel verstümmelt" auf der linken oberen Marke, Nr.133 zusätzlich mit Plattenfehler IV "Unterer Balken gebrochen", bestens geprüft Klein, Mi.630,-
50 Markiu bis 500 Markiu, Lot von Marken mit Plattenfehlern: Nr.131 IV im Randpaar, Nr.132 IV Einzelmarke, Nr.133 IV im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Nr.134 IV im Viererblock vom rechten Rand, je sauber gestempelt, geprüft Huylmans bzw. Klein BPP, Mi.335,-
50 Markus auf 25 C., postfrisch, Marke mit doppeltem Aufdruck, bestens geprüft Klein BPP, Mi.200,-
50 Markiu auf 25 C., Marke zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "obere Rechte Ecke offen", bestens geprüft Klein VPP, Mi.-,-
10 Markiu auf 5 C., 2 Marken mit Aufdruckfehler V "Diagonaler Bruch" (Kurzbefund Huylmans "echt, einwandfrei") und Nr.135 IV "K beschädigt" (geprüft Klein BPP), Mi. zusammen 400,-
10 Markiu auf 5 C., gestempelter Viererblock mit Aufdruckfehler "dicker Doppelpunkt" auf rechter unterer Marke, dazu noch Einzelmarke mit Plattenfehler "0 der Wertangabe gebrochen", bestens geprüft Klein bzw. Huylmans BPP Mi.436,-
10 Markiu auf 5 C., postfrisch, Aufdruckfehler "dicker Doppelpunkt", bestens geprüft Klein VPP, Mi.280,-
10 Markiu auf 5 C., postfrisch mit Aufdruckfehler "K von Kleipeda beschädigt", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
20 M. auf 5 C. Litauische Dienstmarke, geschnittene Andruckprobe des Aufdrucks auf braunem Papier, ungebraucht o.G. wie verausgabt, kleine herstellungsbedingte Knitter, tadellos, sehr selten und dekorativ, Fotoattest Huylmans BPP "echt [...] einwandfrei", Mi. 1.200.-
25 und 100 Markiu, beide Werte zeitgerecht gestempelt, Nr.137 mit Aufdruckfehler "K von Kleipeda beschädigt", Nr.139 mit Aufdruckfehler "Diagonaler Bruch", beide Marken geprüft Klein BPP, Mi.90,-
10 Markiu bis 1000 Markiu, kompletter Satz einzeln auf Briefstücken, alle geprüft Klein BPP, Mi.440,-
400 M. auf 80 M. auf 1,25 Markiu, Marke zeitgerecht gestempelt, mit Aufdruckfehler "Abstand 4,6 mm statt 4,3mm", bestens geprüft Klein BPP, Mi.-,-
2 C. auf 300 bis 50 C. auf 500, Satz komplett, zeitgerecht gestempelt, dabei Nr.171 AIII, alle BPP geprüft, Mi.210,-
3 C. auf 300 Mark, postfrischer Dreierstreifen der Aufdruckfelder 21-23 mit völlig verschobenem Aufdruck, Kurzbefund Huylmanns BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
3 C. auf 300 Mark, postfrisch, senkrechter Dreierstreifen, dabei nur die obere Marke mit Aufdruck, Fotobefund Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.700,-
10 C. auf 25 M., postfrisch mit kopfstehendem Aufdruck, bestens geprüft Klein BPP, Mi.600,-
10 C. auf 25 Mark, postfrisch vom linken Rand mit kopfstehendem Aufdruck, geprüft Klein BPP, Mi.300,-
10 C. auf 25 M., waagerechtes Typenpaar (AII/AI) auf Luxusbriefstück, Mi.800,-