12 Pf. rot, 4seitige Versuchszähnung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP
20 Pf. schwärzlichgraublau, nur senkrecht gezähnt L 11 von Klotzsche, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Zähnung Loschwitz, waager. unteres Eckrandpaar mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
8 Pf. schwarzviolett, Zähnung Coswig I, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650,-
15 Pf. gelbocker, Zähnung Coswig I, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
20 Pfg blaugrau, Postmeistertrennung L10 von Cosmig, postfrisch, tadellos, geprüft Ströh BPP, Mi. 400.-
8 Pfg Ziffern lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
10 Pf. mit Zähnung Coswig II vom Unterrand, unten ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
12 Pf. dunkelrosarot, Zähnung Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
15 Pf. lebhaftgelbocker, Zähnung Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
15 Pfg Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig II, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzrest im Oberrand, Kabinett, gepr. Rehfeld und Ströh BPP, Mi. 600.-
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Zähnung Coswig III, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
8 Pfg Ziffern lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, seltene Farbe, tiefst gepr. Sturm JBG und Ströh BPP, Mi. 1.100.- - im Mi. unterbewertet!
15 Pfg im waager. Paar mit Farbübergang dunkelbraungelb zu gelbocker, allseitige Linienzähnung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.055.-
5 Pf Postmeistertrennung Klotzsche im 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 960,--
5 Pf. Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
20 Pfg schwärzlichblaugrau, senkr. Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
25 Pf Postmeistertrennung Klotzsche im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 1000,--
12 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Loschwitz dunkelrosarot mit Abart "volles Mittelstück" , tadellos rundgestempelt, Fotobefund Kunz BPP "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
15 Pf. gelbocker, Zähnung Loschwitz, linke obere Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP