Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 101-120 von 425
Seite 1...567...22
15 Pf. gelbocker, Zähnung Loschwitz, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
47Gb **
Ausruf
20 Pf. blaugrau, Zähnung Loschwitz, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
48Gb **
Ausruf
5 Pf. orangebraun, Durchstich Seiffen, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800,-
42L
Ausruf
8 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen lebhaftgrauviolett, ungebraucht, kleine Durchstichfehler, seltene Marke, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 4.200.- für postfrisch
44Mc *
Ausruf
10 Pfg dunkelsiena mit Handrädchendurchstich, tadellos, gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
45L
Ausruf
10 Pfg dunkelsiena mit Nähmaschinendurchstich, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600.- - sehr seltene Marke!
45M
Ausruf
15 Pfg braungelb mit Seiffen-Durchstich, rechts Scherentrennung bzw. Durchstich abgeschnitten, gestempelt, Fotoattestkopie Ströh BPP (für waager. Paar), Mi. 3.000.-
47L
Ausruf
15 Pf. braungelb mit dreiseitigem Durchstich von Seiffen (links Scherentrennung) a. R.-Brief mit Zusatzfrankatur (3 Pf. überfrankiert) von "Liebstadt über Pirna" nach Seiffen, Fotoattest Ströh BPP
47La,u.a.
Ausruf
Zuschlag
420
20 Pfg preußischblau, tadellos gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
48L
Ausruf
20 Pf Eckrandviererblock links oben mit Postmeisterdurchstich vom Postamt Seifen, tadellos gestempelt "SEIFFEN (Erzgebirge) 22.8.45 9-10", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 4.800.-
48L(4)
Ausruf
40 Pf. rötlichlila aus der oberen linken Bogenecke, oben und links ungezähnt, tadellos, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei". Eine sehr seltene Marke!, Michel in dieser Zähnungsvariante unbekannt !
50L UI/Uo
Ausruf
3 Pf. Vierfachdruck, tadellos postfrisch, Type I, Kurzbefund Jasch BPP
51auyDDDD **
Ausruf
3 Pf. mit OR, Type I, tadellos postfrisch mit borkenartiger Gummierung, Kurzbefund Jasch BPP
51btxDDD **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. schwarz, ungezähnt a. t-Papier, Type I, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "Diese Druckabart zählt zu den SBZ-Seltenheiten"
51ctxDD **
Ausruf
3 Pf. schwarz, ungezähnt a. t-Papier, Type II, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "diese Druckabart zählt zu den SBZ-Seltenheiten"
51ctxDD(II) **
Ausruf
4 Pfg Ziffern schwarzgraublau mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Leonhard und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 800.-
53c **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg orangebraun mit sehr seltenem Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
56a III **
Ausruf
3 Pfg. orangebraun, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 100.-
56b **
Ausruf
3 Pfg. orangebraun, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
56b
Ausruf
3 Pf. orangebraun und 5 Pf. - 12 Pf. je im ungezähnten waager. Paar, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-
56bU(2),u.a **
Ausruf
Los 101-120 von 425
Seite 1...567...22