15 Pf. gelbocker, Zähnung Loschwitz, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
20 Pf. blaugrau, Zähnung Loschwitz, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
5 Pf. orangebraun, Durchstich Seiffen, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800,-
8 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen lebhaftgrauviolett, ungebraucht, kleine Durchstichfehler, seltene Marke, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 4.200.- für postfrisch
10 Pfg dunkelsiena mit Handrädchendurchstich, tadellos, gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
10 Pfg dunkelsiena mit Nähmaschinendurchstich, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600.- - sehr seltene Marke!
15 Pfg braungelb mit Seiffen-Durchstich, rechts Scherentrennung bzw. Durchstich abgeschnitten, gestempelt, Fotoattestkopie Ströh BPP (für waager. Paar), Mi. 3.000.-
15 Pf. braungelb mit dreiseitigem Durchstich von Seiffen (links Scherentrennung) a. R.-Brief mit Zusatzfrankatur (3 Pf. überfrankiert) von "Liebstadt über Pirna" nach Seiffen, Fotoattest Ströh BPP
20 Pfg preußischblau, tadellos gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
20 Pf Eckrandviererblock links oben mit Postmeisterdurchstich vom Postamt Seifen, tadellos gestempelt "SEIFFEN (Erzgebirge) 22.8.45 9-10", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 4.800.-
40 Pf. rötlichlila aus der oberen linken Bogenecke, oben und links ungezähnt, tadellos, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei". Eine sehr seltene Marke!, Michel in dieser Zähnungsvariante unbekannt !
3 Pf. Vierfachdruck, tadellos postfrisch, Type I, Kurzbefund Jasch BPP
3 Pf. mit OR, Type I, tadellos postfrisch mit borkenartiger Gummierung, Kurzbefund Jasch BPP
3 Pf. schwarz, ungezähnt a. t-Papier, Type I, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "Diese Druckabart zählt zu den SBZ-Seltenheiten"
3 Pf. schwarz, ungezähnt a. t-Papier, Type II, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "diese Druckabart zählt zu den SBZ-Seltenheiten"
4 Pfg Ziffern schwarzgraublau mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Leonhard und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 800.-
3 Pfg orangebraun mit sehr seltenem Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
3 Pfg. orangebraun, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 100.-
3 Pfg. orangebraun, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
3 Pf. orangebraun und 5 Pf. - 12 Pf. je im ungezähnten waager. Paar, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-