5 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
5 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des 'N' oben verdünnt", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.000.-
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
1 M. Rotaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit neuem Fotobefund (2019) für die 1 M. "echt, gestempelt, einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 550.-
1 und 2 M. Rotaufdruck, die beiden Satzhöchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 850.-
UPU, tadellos postfrisch, Markwerte vom Oberrand, Mi. 750,-
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
1 DM Stephan mit Plattenfehler II, gestempelt, Mi. 450.-
2 DM Stephan mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 400.-
2 DM Stephan mit Plattenfehler II "große Einbuchtung unten am Denkmalsockel", tadellos rundgestempelt "BERLIN-WILMERSDORF", Mi. 400.-
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "15280.52 1", tadellos postfrisch, unsigniert, mittig einmal gefaltet und dort Zähnung rechts über drei Werte angetrennt, selten
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "15331.53 1", tadellos postfrisch, unsigniert, zweimal gefaltet und im Unterrand 1/2 Marke hoch angetrennt, mit Tertiärmerkmalen 38 (Feld 93), 52 (Feld 82) und 63 (Feld 52), selten