1 Pfg Bauten aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "Be", tadellos postfrisch, Mi. 180,-
4 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "15124.53 1", tadellos postfrisch, mittig einmal gefaltet und kleiner Einriss im linken Bogenrand, mit Tertiärmerkmal 31, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
4 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "15160.52 2", tadellos postfrisch, ungefaltet, mit Tertiärmerkmalen 2, 23 und 30, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
4 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "15353.52 1", tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, selten
4 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "15353.52 1", tadellos postfrisch, unsigniert, unten zweimal leicht angetrennt (an einer Stelle ca. 2 Marken hoch), selten
4 Pfg Berliner Bauten, Originalbogen von der Austauschplatte, das untere rechte senkrechte Eckrandpaar fehlend, durch Beschädigung der Druckplatte wurden wurden die Stöckel teils ausgetauscht und die 10er-Blocks in neuer Reihenfolge wieder zusammengesetzt, HAN "15332.53 2" und Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, einmal gefaltet und Randmängel rechts, dabei Tertiärmerkmale 7, 11, 14, 20, 27, 28 und 29, sehr selten, TM gepr. Lippschütz BPP
4 Pfg Bauten mit Druckerzeichen "Fr" im Viererblock mit linkem Rand, tadellos postfrisch, Mi. 180,-
4 Pfg Berliner Bauten ungezähnt, tadellos postfrisch, allseits gleichmäßig breitrandig, seltene Abart, gepr. GPSY und Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
10 Pfg Berliner Bauten, Type II (Rollenmarke), 11er-Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, selten, Mi. 1.200.-
20 Pfg Berliner Bauten, oberer Bogenteil zu 70 Werten, tadellos postfrisch, einmal gefaltet und Randmängel, dabei Tertiärmerkmale 1a, 17, 34, 54, 55, 63, 65, 66, 68, und 77, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
1 DM Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 50 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontal gefaltet und rechts im Rand die Zähnung mininmal angetrennt, selten
1 M. - 5M. Bauten, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 570.-
10 - 30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichem FDC, Mi. 700.-
10- 30 Pfg. Währungsgeschädigte als waagerechter 3er-Streifen aus Block, postfrisch