Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BIZONE
Los 41-60 von 84
Seite 12345
Nicht ausgegeben: 42 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 850.-
VII/I
Ausruf
Zuschlag
290
60 Pfg Ziffer mit Bandaufdruck, zentrisch gestempelt "PASSAU", tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
VIII/I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 60 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
VIII/I
Ausruf
Nicht ausgegeben: 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
IX/I
Ausruf
Zuschlag
65
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
I/II/IX/II **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos rundgestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 420.-
III/II
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos rundgestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
VI/II
Ausruf
Zuschlag
42 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Doppelaufdruck, davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, sehr selten, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
VII/II DK **
Ausruf
80 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
VIII/II
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 500.-
A IX/II **
Ausruf
Zuschlag
AIX/IDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffernausgabe mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
AIX/II **
Ausruf
Zuschlag
1 M. Taube mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker, Procksch und neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,- unterbewertet
AI/IIa **
Ausruf
Zuschlag
68
2 Pfg - 5 DM Bauten, 28 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 5 DM gepr. Novak BPP, Mi. 300.-
73/100wg **
Ausruf
2 Pfg - 1M. Bauten eng gezähnt, postfrisch komplett, 50 Pfg und 1M. gepr. Stemmler BPP, 80 Pfg gepr. Novak BPP, Mi. 730.-
73/97eg **
Ausruf
15 Pfg Bauten nur unten gezähnt im senkrechten Paar mit Normalmarke mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Falz im Rand, Kabinett, seltene und dekorative Abart, Fotobefund Stemmler BPP (2019) für ehemaliges Doppelstück "echt, postfrisch, einwandfrei", im Mi. unbekannt
82aWA Udr **
Ausruf
Zuschlag
60 Pf. Bauten ungezähnter Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 800,--
93IVWU(4) **
Ausruf
60 Pfg. Bauten, eng gezähnt, postfrisch vom Unterrand mit Plattennummer "17"
93IVWAPl.-Nr. **
Ausruf
Zuschlag
10 + 5 Pfg Berlinhilfe mit Abart: "oben ungezähnt", Marke vom Bogen-Oberrand, sehr gut gezähnt und tadellos postfrisch, Mi. 600,- +
101U **
Ausruf
Hannovermesse-Block portorichtig auf R-Brief mit Sonderstpl. nach Einbeck mit Ank.stpl., Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 450,-
Bl. 1a
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 84
Seite 12345