Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

BIZONE
Los 21-40 von 84
Seite 123...5
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
52/68IIK **
Ausruf
52/68I/II DD **
Ausruf
52/68I/II K **
Ausruf
550
84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "F", tadellos postfrisch, Kabinett, selten, gepr. Schlegel BPP, im Mi. ohne Preis
68I(4) Dz **
Ausruf
8 verschiedene tadellos gestempelte Ziffernmarken mit Posthörnchenaufdrucken. Dabei Nr. 56 II, 60 II, 62 II, 64 I und 64 II, alle geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.673,--
56II u.a.
Ausruf
15 und 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck zusammen mit 50 Pfg Arbeiter auf portogerechtem Eilboten-FDC von "UNTERWÖSSEN 21.6.48" nach Wolfratshausen mit Ankunftsstempel, tadellos, seltener Beleg in außergewöhnlicher Frische, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert. Mängel sind nicht erkennbar."
58II, 68II FDC
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck mit 2 Pfg Band und bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-FDC von "UNTERWÖSSEN a 21.6.48" nach Schleching mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorativer und seltener Brief, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdruck und Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar."
68II u.a. FDC
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
I/IX I DD **
Ausruf
Zuschlag
1 - 80 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.800.-
I/IX I/II **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
I/IX II **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck" - dieser bei den Werten 42 und 80 Pfg sogar kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.100.-
I/IX II DD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
I/I/IX/I **
Ausruf
Zuschlag
1-80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.800.-
I/IX/I,II **
Ausruf
I/IX/I,II DD **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.800.-
I/IX/I,II K **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
II/I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 4 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
III/I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 5 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
IV/I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 6 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
V/I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 20 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
VI/I
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 21-40 von 84
Seite 123...5