2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "F", tadellos postfrisch, Kabinett, selten, gepr. Schlegel BPP, im Mi. ohne Preis
8 verschiedene tadellos gestempelte Ziffernmarken mit Posthörnchenaufdrucken. Dabei Nr. 56 II, 60 II, 62 II, 64 I und 64 II, alle geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.673,--
15 und 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck zusammen mit 50 Pfg Arbeiter auf portogerechtem Eilboten-FDC von "UNTERWÖSSEN 21.6.48" nach Wolfratshausen mit Ankunftsstempel, tadellos, seltener Beleg in außergewöhnlicher Frische, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert. Mängel sind nicht erkennbar."
84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck mit 2 Pfg Band und bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-FDC von "UNTERWÖSSEN a 21.6.48" nach Schleching mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorativer und seltener Brief, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken, Aufdruck und Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar."
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
1 - 80 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.800.-
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck" - dieser bei den Werten 42 und 80 Pfg sogar kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.100.-
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
1-80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.800.-
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.800.-
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Nicht ausgegeben: 4 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Nicht ausgegeben: 5 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Nicht ausgegeben: 6 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.-
Nicht ausgegeben: 20 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-