Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg. zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP,
KZ15HAN
Ausruf
8+X+8 Pfg., Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
S73 **
Ausruf
Zuschlag
72
X+8 Pfg., Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
S74 **
Ausruf
Zuschlag
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg., Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210,-
W34/36 **
Ausruf
8+15, 8+15+8, 15+8. und 15+8+15 Pfg, Nothilfe 1930, 4 waager. Zdre., postfrisch, Mi. 265,-
S76/79 **
Ausruf
8+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 150,-
S80 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 15 Pfg + X + 15 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S81 **
Ausruf
Zuschlag
108
Nothilfe 1930, X + 15 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S83 **
Ausruf
Zuschlag
108
A1+15 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 150,-
S84 **
Ausruf
Nothilfe 1930, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S85 **
Ausruf
Zuschlag
108
Nothilfe 1930, 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtsmarke, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
S86 **
Ausruf
Zuschlag
63
15+A1+15 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 500,-
S87 **
Ausruf
X+8 Pfg. und A1+8 Pfg, Nothilfe 1930, je waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 300,-
W37/38 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 8 Pfg + Z + Z + 8 Pfg + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, einmal in der Zähnung gefaltet, postfrisch, Mi. 600.-
WZ1 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 15 Pfg + Z + Z + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, gestempelt "BERLIN", Zähnung etwas aufgetrennt, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
WZ4
Ausruf
X+8+X., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck im Bogenteil mit 3mal 8Pfg. postfrisch, Mi. 478,-
S95 **
Ausruf
Nothilfe 1931, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "DILLENBURG 16.4.32" auf Briefstück, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 550.-
S95
Ausruf
Zuschlag
A1+15, A1+15+A1, 15+A1 und 15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, 4 senkrechter Zusammendruck, je postfrisch, Mi. 1.160,-
S96/99 **
Ausruf
Nothilfe 1931, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S97 **
Ausruf
Nothilfe 1931, 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
S98 **
Ausruf
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567