Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GERMANIA
Los 21-40 von 136
Seite 123...7
3 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, braunocker, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 900,-
69b **
Ausruf
Zuschlag
71SP **
Ausruf
20 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 160,-
72a **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, lilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 2.000,-
72b **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg lilaultramarin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
72b
Ausruf
40 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
75 *
Ausruf
80 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250,-
77 *
Ausruf
1 Mk. Deutsches Reich o.Wz. 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot, gest. BREMEN 9.7.03, gepr. Jäschke BPP, Mi. 550,-
78Aa
Ausruf
1 Mk. Deutsches Reich o.Wz., gelblichrot quarzend, gest. SCHWARMSTEDT (leichter Eckbug), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 550,-
78Aa
Ausruf
1 Mark Reichspostamt, 25 : 16 Zähnungslöcher, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Pfenninger und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
78B *
Ausruf
Zuschlag
2 M. Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, Unterrandstück, signiert, Mi. 350.-
79A **
Ausruf
2 Mk. Deutsches Reich o.WZ., gotische Schrift, rechtes Randstück, postfrisch, sign. "H", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "einwandfrei", Mi. 350,-
79A **
Ausruf
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Luxusstück, Seitenrand etwas angetrennt , geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
81Aa **
Ausruf
280
5 M. grünschwarz/karmin, tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
81Aa
Ausruf
81Aa
Ausruf
5 Mk. Deutsches Reich o.Wz. 26:17 Zähnungslöcher, gelblichrot quarzend, gest. SCHWENNINGEN 19 JUN.09, gepr. Jäschke BPP, Mi. 450,-
81Aa
Ausruf
5 Mark in Ab-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1400,--
81Ab **
Ausruf
425
2 Mk. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotoattest Jäschke.BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
82A **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 80 Pfg Germania, Friedensdruck, (ohne 3 Pfg, 25 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg), 7 Werte postfrisch, alle gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 92Ia Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", dazu 3 Pfg, 25 Pfg und 40 Pfg im Kriegsdruck sowie 40 Pfg in Type Ix ungebraucht gepr. Jäschke-Lantelme BPP
83/93Iex **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 21-40 von 136
Seite 123...7