Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GERMANIA
Los 41-60 von 136
Seite 1234...7
85Ib **
Ausruf
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, waager. Paar postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
86Ia(2) **
Ausruf
86Ic **
Ausruf
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200,-
86Ic
Ausruf
86Ic(2)
Ausruf
86Id **
Ausruf
10 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste Jäschke BPP (für ehemaligen 4er-Block) und Dr. Oechsner BPP "..ist echt, postfrisch und vollkommen einwandfrei.", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 500,-
86Id **
Ausruf
20 Pfg. Friedensdruck, mittelviolettultramarin, postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.000,-
87Ib **
Ausruf
20 Pfg. Friedensdruck, helllilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, bis auf leicht getöntem Gummi keine weiteren Mängel", Mi. 1.200,-
87Id **
Ausruf
20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 340.-
87Id *
Ausruf
30 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R-Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
89IY
Zuschlag
30 Pfg auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
89Iy
Ausruf
40 Pfg Germania, Friedensdruck, postfrisch, gepr. Gotw.Zenker BPP, Mi. 200,-
90I **
Ausruf
60 Pfg Germania dunkelrötlichlila, Friedensdruck, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
92Ia **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
84IIb
Ausruf
3 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzockerbraun, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 140,-
84IIb
Ausruf
3 schwärzlichbraun und 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, je Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Zenker, bzw. Dr.Hochstädter BPP, Mi. 120,-
84IIb,85IId **
Ausruf
5 und 10 Pf. Germania Versuchsdrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
85IIV+86IIV (*)
Ausruf
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit Doppeldruck, tadellos ungebraucht, doppelt gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
85IIa DD *
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 136
Seite 1234...7