5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, waager. Paar postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200,-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, magenta, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt KGS "GNESEN 18.2.12", tadellos, Kabinett, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-+
10 Pf. orangerot, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 500,-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste Jäschke BPP (für ehemaligen 4er-Block) und Dr. Oechsner BPP "..ist echt, postfrisch und vollkommen einwandfrei.", Mi. 500.-
10 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 500,-
20 Pfg. Friedensdruck, mittelviolettultramarin, postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.000,-
20 Pfg. Friedensdruck, helllilaultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, bis auf leicht getöntem Gummi keine weiteren Mängel", Mi. 1.200,-
20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 340.-
30 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R-Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
30 Pfg auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
40 Pfg Germania, Friedensdruck, postfrisch, gepr. Gotw.Zenker BPP, Mi. 200,-
60 Pfg Germania dunkelrötlichlila, Friedensdruck, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
3 Pfg schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
3 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarzockerbraun, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 140,-
3 schwärzlichbraun und 5 Pfg. dunkelbläulichgrün, je Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Zenker, bzw. Dr.Hochstädter BPP, Mi. 120,-
5 und 10 Pf. Germania Versuchsdrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit Doppeldruck, tadellos ungebraucht, doppelt gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-