5 Pfg. schwarzopalgrün, Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
5 Pfg schwarzopalgrün, 3 tadellose Werte, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
10 Pfg karmin, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarzrosalila, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
10 Pfg. dunkelrosarot, Kriegsdruck mit Vergleichsstück, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 300,-
10 Pfg Germania karmin, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt KBS "LEIPZIG 27.9.19", gut gezähnt, Eckzahnbug unten rechts, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
10 Pfg dunkelrosarot, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
10 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwärzlichrosarot, gest., gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
20 Pfg Germania in Mischfrankatur mit 5 und 10 gr polnischen Freimarken auf R-Brief von KOS "BISKUPITZ (KR. POSEN) 27 9 19" nach Posen mit Ankunftsstempel, etwas altersfleckig, interessanter und ungewöhnlicher Bedarfsbrief
20 Pfg violettultramarin, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
20 Pfg kobalt und 30 Pfg. orangeweißes Papier, dazu 20 bis 50 Pfg. Oberrandstücke, je Kriegsdruck postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 213,-
25 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarz metallisch glänzend, tadellos gestempelt "STUTTGART", Kabinett, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
25 Pfg. Germania Kriegsdruck, schwarz metallisch glänzend, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 250,-
25 Pfg. Germania, Kriegsdruck, rotorange/schwarz (metallisch glänzend) auf gelbweiß mit violettem Datumsstempel "Et.-Telegr.-Div./Briefstempel/4. Armee" auf Telegramm-Ausschnitt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
30 Pfg. Germania, Kriegsdruck, mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen" mit Normalmarken in postfrischem 12er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand an einer Stelle minimal angetrennt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. ca. 700.-
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, postfrisch, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 110,-