Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GERMANIA
Los 81-100 von 136
Seite 1...4567
30 Pfg auf orangeweiß, gest. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
89IIy
Ausruf
Zuschlag
38
60 Pfg braunpurpur, gest. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
92IIc
Ausruf
80 Pfg karminrot metallisch glänzend, tadellos postfrisch, sign. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 260.-
93IIa **
Ausruf
80 Pfg. karmin auf hellrosa, Kriegsdruck, mit Vergleichsstück (WOR), postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 272,-
93IIa **
Ausruf
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend) / rotschwarz auf hellrosa, tadellos gestempelt, gepr. Infla und doppelt Zenker BPP, Mi. 1.200.-
93IIa
Ausruf
290
Zuschlag
340
80 Pfg Germania karminrot, Kriegsdruck, als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte von "LEIPZIG 2.3.18" nach Zug / Schweiz mit entsprechenden Durchgangs- und Ankunftsstempeln, tadellos, die Karte vertikal gefaltet, Einzelfrankaturen der metallisch glänzenden Farbe sind äußerst selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "...Originalmarke mit echter Abstempelung als portogerechte und vollständige Einzelfrankatur zu dieser Paketkarte ... gehörend. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.200.-
93IIa
Ausruf
1 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 150,--
94AII
Ausruf
2 M. Reichspost, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Rand mehrfach gefaltet (ohne Belang), Kabinett, gepr. Rehfeld, Mi. 360.-
95AI **
Ausruf
2 M. Deutsches Reich mit Plattenfehler I "Krone links beschädigt", Friedens- und Kriegsdruck, rundgestempelt, teils etwas flach gezähnt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
95AI/II PF
Ausruf
Zuschlag
95AII **
Ausruf
5 Mk. Deutsches Reich, karmin quarzend, Oberrandstück postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 120,-
95AIb **
Ausruf
5 Mk. Deutsches Reich, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
95AIb **
Ausruf
Zuschlag
32
2 M. Kriegsdruck mit A-Zähnung, Eckrand l.u., Falz im Rand, Marke postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 420,--
95AII **
Ausruf
95AII **
Ausruf
2 Mk. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:27 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 420,-
95AII **
Ausruf
2 Mik. Deutsches Reich, Kriegsdruck, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 140,-
95AII *
Ausruf
2 Mark Kriegsdruck, schwarzviolettultramarin, postfrisch, tadellos, gepr. und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
95BIIc **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. violettultramarin und 5 Mk. 26:27 Zähnungslöcher (½ Zahn), je Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 380,-
95BIIc, 97A **
Ausruf
3 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250,- unterbewertet
96AIa *
Ausruf
3 Mark mit WZ. im Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,--
96AIb **
Ausruf
GERMANIA
Los 81-100 von 136
Seite 1...4567