30 Pfg auf orangeweiß, gest. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
60 Pfg braunpurpur, gest. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
80 Pfg karminrot metallisch glänzend, tadellos postfrisch, sign. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 260.-
80 Pfg. karmin auf hellrosa, Kriegsdruck, mit Vergleichsstück (WOR), postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 272,-
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend) / rotschwarz auf hellrosa, tadellos gestempelt, gepr. Infla und doppelt Zenker BPP, Mi. 1.200.-
80 Pfg Germania karminrot, Kriegsdruck, als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte von "LEIPZIG 2.3.18" nach Zug / Schweiz mit entsprechenden Durchgangs- und Ankunftsstempeln, tadellos, die Karte vertikal gefaltet, Einzelfrankaturen der metallisch glänzenden Farbe sind äußerst selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "...Originalmarke mit echter Abstempelung als portogerechte und vollständige Einzelfrankatur zu dieser Paketkarte ... gehörend. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.200.-
1 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 150,--
2 M. Reichspost, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Rand mehrfach gefaltet (ohne Belang), Kabinett, gepr. Rehfeld, Mi. 360.-
2 M. Deutsches Reich mit Plattenfehler I "Krone links beschädigt", Friedens- und Kriegsdruck, rundgestempelt, teils etwas flach gezähnt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
5 Mk. Deutsches Reich, karmin quarzend, Oberrandstück postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 120,-
5 Mk. Deutsches Reich, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
2 M. Kriegsdruck mit A-Zähnung, Eckrand l.u., Falz im Rand, Marke postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 420,--
2 Mk. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:27 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 420,-
2 Mik. Deutsches Reich, Kriegsdruck, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 140,-
2 Mark Kriegsdruck, schwarzviolettultramarin, postfrisch, tadellos, gepr. und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
2 Mk. violettultramarin und 5 Mk. 26:27 Zähnungslöcher (½ Zahn), je Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 380,-
3 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250,- unterbewertet
3 Mark mit WZ. im Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,--