x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 45
Seite 123
2 Mark Markenheftchen mit 20 Werten Schiffszeichnung 5 Pfennig und 10 Werten Schiffszeichnung 10 Pfennig, postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH3IA **
Ausruf
100
Zuschlag
130
3 bis 20 Pfennig Krone/Adler, postfrisch, 10 Pfennig winzig matte Gummistelle, sonst tadellos, günstig gerufen, geprüft Steuer BPP, Michel 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a/4 **
Ausruf
60
3 Pfg Krone/Adler hellocker, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ressel und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1f **
Ausruf
170
3 Pf. hellocker mit diagonalem Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" und Plattenfehler "Bruch der Bandrolle rechts unten" tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1f PF I **
Ausruf
400
3 Pfg Krone/Adler hellocker mit diagonalem Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" senkrechtes Zwischenstegpaar vom linken Bogenrand tadellos postfrisch und ungefaltet, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Selten! Mi. mindestens 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1f ZS **
Ausruf
750
25 Pfennig Krone/Adler, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, geprüft Steuer BPP, Michel 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ia *
Ausruf
50
Zuschlag
50
50 Pfennig Adlerausgabe, 1. Ausgabe, postfrisch, unsigniert, Michel 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II **
Ausruf
200
50 Pf. mit Aufdruck in drei Worten tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 280,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II *
Ausruf
50
50 Pfg Krone/Adler mit Schrägaufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II *
Ausruf
40
50 Pfg Krone/Adler, unverausgabt, ungebraucht vom rechten Bogenrand, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II *
Ausruf
60
3 Pfennig und 5 Pfennig Krone/Adler, 3 Pfennig in 2 Farben, einmal Eckrandstück, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Michel 65,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5a,5b,6 **
Ausruf
25
Zuschlag
35
3 bis 20 Pfennig und 50 Pfennig gestempelt, einwandfrei, Michel 58,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5-8,10 8,10
o
Ausruf
20
3 Pfennig hellockerbraun und 5 Pfennig im Viererblock, postfrisch, 3 Pfennig signiert als c?, 5 ohne Signatur, Kabinett, Michel 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5b(4), 6(4) **
Ausruf
35
Halbierung der Nummer 7, sog. Keetmanshoop- Provisorium auf Karte von Keetmanshoop nach Forst, Ankunftsstempel, Michel 1200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7H
BF
Ausruf
250
10 Pfennig Kabinettbriefstück, hellzinnober quarzend, zentraler Stempel "OTJIMBINGUE", Michel 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7b
BS
Ausruf
70
20 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Michel 70,- ungterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 **
Ausruf
30
25 Pfennig gestempeltes Luxusstück, gepr. Bothe BPP, Michel 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
o
Ausruf
150
25 Pfennig Krone/Adler, 2. Ausgabe, Luxusbriefstück mit vollem zentralen Stempel "KEETMANSHOOP", schöner geht es nicht, gepr. Drahn, Michel 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a
BS
Ausruf
150
25 Pf dunkelorange, linke obere Bogenecke mit Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzspur. Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Der Plattenfehler ist selten! Er kommt in einer kleinen Teilauflage auf Bogenfeld 1 vor und hat mir bisher nur auf der dunkelorangen Variante vorgelegen."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9b PF *
Ausruf
800
50 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisches linkes Unterrandeckstück, geprüft Steuer BPP, Michel 80,- +++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 **
Ausruf
50
Zuschlag
60
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 45
Seite 123