1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Schmuck-FDCs von "KARL-MARX-STADT 10.8.53" nach Braunschweig bzw. blanko mit Sonderstempel "BERLIN W8 21.11.1953", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
12Pfg. Fünfjahrplan mit Aufdruck- Kleine-Fälschung auf portogerechter Postkarte von Dresden, auf der Rückseite typischer Kleintext, Fotobefund Paul BPP
80 Pfg Fünfjahrplan, Offsetdruck, senkrechter 3er-Streifen auf Paketkarte von "KAMENZ (SACHS.) 7.7.54" nach Rosenberg b. Ellwangen, rechts einzelne kurze Zähne, sonst gute Bedarfserhaltung, seltene Frankatur, Mi. 240.-
Karl-Marx-Blöcke, gezähnt und geschnitten, 4 Stück kpl. postfrisch, Mi. 360,-
48 Pfg Schubert auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 13.11.53", tadellose Erhaltung, Mi. 160.-
48 Pfg Schubert auf portogerechtem FDC der zweiten Gewichtsstufe von "BERLIN W8 13.11.53" nach Greiz, tadellose Erhaltung, Umschlag rechts oben Bug und rückseitige Klebereste, Mi. 160.-
48 Pfg Schubert auf portogerechtem Schmuck-FDC der 2. Gewichtsstufe von "(15) GOTHA 1 13.11.53" nach Varel, tadellos, gepr. Paul BPP mit Fotobefund "FDC, Briefmarke echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung, Mi. 160.-
1 Pfg - 84 Pfg Freimarken Fünfjahrplan II, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1 Pfg bis 84 Pfg., Fünfjahrplan II (Bdr.), 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250,-
1 - 80 Pfg Fünfjahrplan, 10 Werte, auf zwei Luftpost-FDC mit Sonderstempel "BERLIN W8 21.11.53" nach Newark / USA, gut gezähnt, die 30 und 60 Pfg Leimfleckchen, sonst tadellos, selten vom Ersttag, Mi. 1.000.-
25 Pfg Fünfjahrplan, Wasserzeichen YII, rundgestempelt, unten rechts durch Scherentrennung einige verkürzte Zähne, sonst gut gezähnt, gepr. Müller und minimal höher Mayer BPP, Mi. 300.-
5 auf 8 Pfg bis 70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan, kompletter Satz auf zwei Ersttagsbriefen mit Entwertung "BERLIN W8 -z- 1.10.54" bzw. "BERLIN NW 64 1.10.54", Fotoattest Meyer BPP: "bei zwei Werten ist die Zähnung in der unteren Ecke mangelhaft, weitere Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 900.-
5 auf 6 - 70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan, 8 Werte komplett auf 2 Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 1.10.54", tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
5 auf 6 - 70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan, 8 Werte komplett auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 1.10.54", tadellos, Fotoattest Mayer BPP "Es handelt sich um einen Ersttagsbrief. Die Marken und die Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 900.-
20 auf 24 Pfg. Fünfjahrplan, Urmarke Offsetdruck, linkes Randstück postfrisch, sign. Dietrich, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600,-
20 auf 24 Pfg Fünfjahrplan, Urmarke Neuauflage Offsetdruck, Wasserzeichen Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
70 a. 84 Pf. mit Plattenfehler I, tadellos bedarfsgestempelt, Mi. 300,-
Blockausgabe Briefmarkenausstellung auf FDC von "KÖNIGSBRUCK (BZ DRESDEN) 30.10.54" nach Braunschweig, tadellose Erhaltung, Umschlag Eckbug unten rechts, Mi. 200.-