Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 132
Seite 1...345...7
8 Pfg Reichspräsidenten mit Abart "grünliche Gummierung", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-
412z **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Ebert mit grünlicher Gummierung, Walzendruck vom Bogenunterrand, ungebraucht (Haftspuren), Fotokurzbefund Schlegel D. BPP
412z *
Ausruf
418 **
Ausruf
45 und 50 Pfg. Reichspräsidenten Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 540.-
419/20WOR **
Ausruf
Zuschlag
108
45 Pfg. Hindenburg, Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
419POR **
Ausruf
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140,--
420UR W **
Ausruf
50 Pfg. Hindenburg Walzendruck vom Oberrand mit seltener Kombination 3'7'3 in senkrechtem 3er-Streifen und Zusatzfrankatur 5 Pfg. Hindenburg auf portogerechter Paketkarte von "LORCH 4 JUL 30" nach Bern/Schweiz, Fotoattest Schlegel D. BPP
420WOR
Ausruf
60 Pfg. Reichspräsidenten Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Klischeenummer "4" und seltener Kombination 3'7'3, im Seitenrand Mängel, im Oberrand Haftspuren, geprüft Peschl BPP, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 600,- kursiv für posfrisch, für * 180,- ebenfalls kursiv. Nur auf Feld 1 vorkommend, deshalb kaum existierend !
421WOR **
Ausruf
60 Pfg. Reichspräsidenten, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 300.-
421WOR **
Ausruf
Zuschlag
72
1-4 M. Zeppelin, postfrisch, 2 und 4 M. vom Bogenunterrand, tadellos, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 570,-
423/24,455 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. gest., 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 200,-
425/28 Y
Ausruf
Zuschlag
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
55
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. gest., Mi. 200,-
425/29
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, je linke untere Bogenecke, Mi. 240,-
425/29Y **
Ausruf
430/34 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
430/34 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. schwacher Fingerabdruck, gepr. Oechsner BPP, Mi. 240,-
430/34 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. schwacher Gummibug, Mi. 240,-
430/34 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. gest., 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 190,-
430/34
Ausruf
Zuschlag
50 + 40 Pfg Nothilfe Wappen Schaumburg-Lippe mit Plattenfehler I "+ 40 PE statt PF", nur auf Feld 31 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
434I **
Ausruf
Zuschlag
95
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 132
Seite 1...345...7