8 Pfg Reichspräsidenten mit Abart "grünliche Gummierung", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-
8 Pfg. Ebert mit grünlicher Gummierung, Walzendruck vom Bogenunterrand, ungebraucht (Haftspuren), Fotokurzbefund Schlegel D. BPP
45 und 50 Pfg. Reichspräsidenten Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 540.-
45 Pfg. Hindenburg, Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 Pf. Reichspräsidenten vom Unterrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 140,--
50 Pfg. Hindenburg Walzendruck vom Oberrand mit seltener Kombination 3'7'3 in senkrechtem 3er-Streifen und Zusatzfrankatur 5 Pfg. Hindenburg auf portogerechter Paketkarte von "LORCH 4 JUL 30" nach Bern/Schweiz, Fotoattest Schlegel D. BPP
60 Pfg. Reichspräsidenten Walzendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Klischeenummer "4" und seltener Kombination 3'7'3, im Seitenrand Mängel, im Oberrand Haftspuren, geprüft Peschl BPP, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 600,- kursiv für posfrisch, für * 180,- ebenfalls kursiv. Nur auf Feld 1 vorkommend, deshalb kaum existierend !
60 Pfg. Reichspräsidenten, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 300.-
1-4 M. Zeppelin, postfrisch, 2 und 4 M. vom Bogenunterrand, tadellos, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 570,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. gest., 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 200,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. gest., Mi. 200,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, je linke untere Bogenecke, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. schwacher Fingerabdruck, gepr. Oechsner BPP, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. schwacher Gummibug, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. gest., 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 190,-
50 + 40 Pfg Nothilfe Wappen Schaumburg-Lippe mit Plattenfehler I "+ 40 PE statt PF", nur auf Feld 31 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP und neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-