3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunkelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
12+88 Pf. dunkelorangerot vom Unterrand, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400,-
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP, Mi. 160,-
5 Pfg. schwärzlicholivgrün, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 440.-
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. -.-
12 Pf. karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1200,-
12 Pf. zinnober, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 25 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
12 Pfg dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfr., neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275,-
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 175,-
6+44 Pf. schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.- ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
6+44 Pf. dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-