Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 181-200 von 468
Seite 1...91011...24
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunkelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
56bL, 56aL(3) **
Ausruf
12+88 Pf. dunkelorangerot vom Unterrand, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400,-
65aAG **
Ausruf
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP, Mi. 160,-
ex56/60aU **
Ausruf
5 Pfg. schwärzlicholivgrün, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 440.-
57b(2)
Ausruf
58cU/Uu **
Ausruf
58av **
Ausruf
65
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
59aU **
Ausruf
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. -.-
59aII
Ausruf
12 Pf. karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1200,-
60P **
Ausruf
60a Abart **
Ausruf
12 Pf. zinnober, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
60bU **
Ausruf
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 25 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
61uI **
Ausruf
280
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
61uI
Ausruf
12 Pfg dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
63vG **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfr., neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275,-
64/65AUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 175,-
64/65AUw **
Ausruf
6+44 Pf. schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
64PI **
Ausruf
64aAUu/Uw **
Ausruf
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.- ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
64aCUr **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
64aE **
Ausruf
320
Los 181-200 von 468
Seite 1...91011...24