Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 161-180 von 468
Seite 1...8910...24
4 Pfg Ziffer schwarzblau, tadellos postfrisch, allseits breit gerandet, gepr. Leonhard und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 750.-
53b **
Ausruf
53c **
Ausruf
4 Pfg schwarzgraublau mit Plattenfehler "farbiger Punkt unter oberem linken Posthorn", Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 750.-++ (bessere Farbe + Plattenfehler - seltene Kombination!)
53cI **
Ausruf
170
55aG **
Ausruf
3, 5, 6 und 12 Pf je in b-Farbe sowie 6 Pf auch in c-Farbe je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP bzw. Ströh BPP, Mi. 144,--
56/58b, 60b **
Ausruf
56DDU **
Ausruf
56I,56
Ausruf
56aGU(2) **
Ausruf
3 Pfg Ziffer mit Plattenfehler "Perlenschnur über Mittelstück", tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
56aI **
Ausruf
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
56aI
Ausruf
56aIV
Ausruf
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungezähnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. geprüft Findeisen BPP, Mi. 220,- ++
56aU **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...",Mi. 1700,-
56aZS **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400,-
56b **
Ausruf
3 Pfg. orangebraun, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 100.-
56b **
Ausruf
3 Pfg. orangebraun, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 220.-
56b
Ausruf
3 Pfg dunkelorangebraun, zusammen mit 10 verschiedenen weiteren Marken auf überfrankiertem Sammler-R-Brief von "DRESDEN A1 ad 21.1.46" nach Bergneustadt (Ankstpl), gepr. Dr. Jasch BPP, schon die 56b wertet 200,- Michel
56b
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 800,-
56bL **
Ausruf
56bZW **
Ausruf
280
56a(2)I
Ausruf
Los 161-180 von 468
Seite 1...8910...24