6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" in Einheit mit drei Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Eine der anhängenden 3 Marke ohne waagerechte Zähnung weist links einen verkürzten Zahn auf ,sonst sind auch sie einwandfrei. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet. ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv in seltener Mischzähnung L 11 : 11 1/2, tadellos postfrisch mit Unterrand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 1.000.-
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Kurzbefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300,-
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck vom linken Rand, tadellos postfrisch, selten, Mi. 750,-
1, 5, 2 mal 6 und 12 Pf Postmeisterzähnung (Mi.-Nr. 66XA, 68XA, 69XAa+Ab, 71XA) je tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250,--
6 Pfg Wappen Postmeistertrennung Wittenberg, 5er-Block und waagerechtes Paar auf portogerechtem R-Brief von "BITTERFELD 12.12.45" nach Schierbrok, die Marken in Bedarfserhaltung und etwas altersfleckig, der Umschlag mit Beförderungsspuren, dennoch dekorative und in dieser Form seltene Mehrfachfrankatur, gepr. Ströh BPP, Mi. 820.-
6 Pf Postmeisterzähnung in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 70,--
6 Pf. dunkelgrauviolett, Postmeistertrennung Wittenberg, A-Zähnung, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.-
6 und 12 Pf Postmeisterzähnung Naumburg tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Ströh BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 160,--
6 Pf Ziffer in b- und in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 56,--
8 Pf. gelblichrot, senkr. Paar mit Durchstich von Görzke, gestempelt Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 800.-
12 Pf. rosarot, A-Zähnung, mit Plattenfehler II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.- (Michel gilt für billigste Sorte, ohne Aufschlag für die Postmeistertrennung)