12 Pfg. mit Oberrand und Postmeistertrennung D nur auf der linken Seite, gestempeltes Prachtstück, bestens geprüft Ströh BPP, Mi. 150,- +
12 Pf. rosarot mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 550.-
10 Pf Provinz Sachsen tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
1-10 Pf Gummierungsabarten 11 Werte bis auf 75Xby+Yby und 78Xay komplett tadellos postfrisch, 78Yby gepr. Ströh BPP, Mi. 217,--
5, 6, 10, 30, 40 Pf Farben (Mi.-Nr. 75Xb, 76Xc, 78Xb, 83Xb, 84Xa) tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 141,--
5, 2 mal 6, 10, 15, 40 Pf (Mi.-Nr. 75Yb, 76Yb+c, 78Yb, 80Yb, 84Y) tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Zierer BPP, Mi. 242,--
6 Pf in Type Xb als linke obere Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 280,--
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 100.-
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, gestempelt, ein Zahn verkürzt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250.-
10 Pfg. siena, Wz steigend, mit fluoreszierender Gummierung, postfrisch gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 120.-
12 Pfg Wappen helllilakarmin (dunkle Farbnuance) mit Wz. steigend, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 700.-
15 Pf mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 280,--
15 Pfg. bräunlichkarmin, Wasserzeichen steigend, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-
15 Pfg Ziffern braunrot mit Wz. 1Y, waagerechter postfrischer Kabinett-3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Plattenfehler I, gepr. Ströh BPP
30 Pf. bräunlicholiv, li. unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 320.-
30 Pf. bräunlicholiv, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
30 Pfg Ziffern bräunlicholiv im postfrischen Kabinett-3er-Streifen mit 2x a-Farbe, gepr. Ströh BPP, schöne Einheit mit Farbübergang!
6 und 12 Pf Bodenreform senkrechte Paare mit Postmeistertrennung D tadellos auf Briefstück, gestempelt "NEUMARK (GEISELTAL) a 25.7.46 -16", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser gestempelter Erhaltung mit sauberem und exaktem Durchstich." Mi. 1.000.-