6 und 12 Pf Bodenreform in den Typen 85wb, xa und ya, 86wb, xa und ya tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP oder Ströh BPP, Mi. 150,--
6 Pf Bodenreform in b-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Zierer BPP, Mi. 250,--
6 Pf Bodenreform auf y-Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 110,--
6 Pf Bodenreform auf y-Papier waagerecht gezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 350,--
6 Pf Bodenreform auf y-Papier senkrecht gezähnt, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250,--
6 Pfg Bodenreform geschnitten mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19" im gestempelten senkrechten Kabinettpaar mit Normalmarke, gepr. Ströh BPP, Mi. 260,-
6 Pf in beiden Farben)und 12 Pf Bodenreform mit Postmeisterdurchstich vom Postamt Neumark tadellos auf Brief. Fotoattest Ströh BPP: "auf portogerechtem Brief nach Schkopau, entwertet "NEUMARK (Geiseltal) -a- 06.3.46.-15". Der Brief und die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung. Briefe mit Postmeister-Trennungen dieser Art sind sehr selten." Mi. für die 86wbD auf Brief ohne Bewertung, schon die losen Marken werten 1650,- Ç ! (alter Ausruf 600)
12 Pf Bodenreform in b-Farbe als Postmeistertrennung tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 150.-
12 Pf Bodenreform in Type wbB tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 130,--
12 Pf Bodenreform in Type wbC tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 140,--
12 Pf Bodenreform auf x-Papier tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 120,--
12+8 Pf Wiederaufbau gezähnt und geschnitten je in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 112,--
3 - 30 Pfg Freimarken ungezähnt, die 5 und 12 Pfg mit linkem Bogenrand, verschiedene Farb- und Papiervarianten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, alle Werte tiefst gepr. BPP, Mi. 340.-
3 Pf. Mi. 92AXap1UG und 12 Pf. Mi. 97AXbp1UG, je ungezähnt mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch und rs. mit Abklatsch, Mi. 280,-
3 Pfg mittelbraun, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-