Blockausgabe "Weihnachten", ohne Durchstich auf weißem Kartonpapier, postfrisch, Auflage nur 800 Stück, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
Blockausgabe Weihnachten auf v-Papier, postfrisch, unsigniert, Blockmaße knapp unterhalb der Norm (118,05/119,00 x 118,25/118,30 mm), im linken Blockbereich herstellungsbedingte Besonderheit: "Borkengummi" , schönes Stück der seltenen Papiervariante, neues Fotoattest Nagler VP (2019), Mi. 5.500.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type II, tadellos postfrisch, Format 120 / 119,5 zu 122 / 121,5 in der Norm, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Theater-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 115,--
10+60 bis 24+76 Pf Brückenbau auf yy-Papier tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Jasch BPP oder Herpichböhm BPP, Mi. 240,--
12+68 Pf Brückenbau in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 60,--
24+76 Pf Brückenbau in b-Farbe aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350,--
24+76 Pf Brückenbau auf yy-Papier und in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 550,--
Brückenbau-Block postfrisch, am Unterrand etwas ausgebleicht, sonst tadellos, Mi. 450,--
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken, Type ay I/III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Herzstück aus Brückenbau-Großbogen, tadellos gestempelt "Waltershausen 7.6.46", gepr. Ströh, Mi. 700.-
Brückenbau Herzstück aus Zusammendruckbogen tadellos postfrisch, Mi. 250,--
5 - 12 Pf Postmeisterzähnung Mügeln tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 280,--
5 - 12 Pf Postmeisterzähnung Roßwein tadellos postfrisch, dabei 6 Pf als linke obere Bogenecke links und oben ungezähnt, gepr. Zierer BPP bzw. Ströh BPP
5 - 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 150,--
5 - 12 Pf Postmeisterdurchstich 16 Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 100,--