Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 281-300 von 468
Seite 1...141516...24
Blockausgabe "Weihnachten", ohne Durchstich auf weißem Kartonpapier, postfrisch, Auflage nur 800 Stück, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
Bl.2S **
Ausruf
Bl.2v **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type II, tadellos postfrisch, Format 120 / 119,5 zu 122 / 121,5 in der Norm, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x **
Ausruf
650
Zuschlag
650
Theater-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 115,--
Bl.3A+B **
Ausruf
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Bl.3A/3B
Ausruf
Zuschlag
10+60 bis 24+76 Pf Brückenbau auf yy-Papier tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Jasch BPP oder Herpichböhm BPP, Mi. 240,--
112yy-115ayy **
Ausruf
12+68 Pf Brückenbau in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 60,--
113by **
24+76 Pf Brückenbau in b-Farbe aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350,--
115by **
Ausruf
24+76 Pf Brückenbau auf yy-Papier und in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 550,--
115cyy **
Ausruf
Brückenbau-Block postfrisch, am Unterrand etwas ausgebleicht, sonst tadellos, Mi. 450,--
Bl.4 **
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken, Type ay I/III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Bl.4ay I/III **
Ausruf
Zuschlag
AI/III **
Ausruf
Herzstück aus Brückenbau-Großbogen, tadellos gestempelt "Waltershausen 7.6.46", gepr. Ströh, Mi. 700.-
HZ1ay
Ausruf
Zuschlag
Brückenbau Herzstück aus Zusammendruckbogen tadellos postfrisch, Mi. 250,--
Hz1 ay **
Ausruf
Zuschlag
116/19 B-DX *
Ausruf
5 - 12 Pf Postmeisterzähnung Mügeln tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 280,--
116/19AX **
Ausruf
Zuschlag
5 - 12 Pf Postmeisterzähnung Roßwein tadellos postfrisch, dabei 6 Pf als linke obere Bogenecke links und oben ungezähnt, gepr. Zierer BPP bzw. Ströh BPP
116/19BX **
Ausruf
5 - 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 150,--
116/19CX **
Ausruf
5 - 12 Pf Postmeisterdurchstich 16 Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 100,--
116/19DX **
Ausruf
Los 281-300 von 468
Seite 1...141516...24