6 Pfg bis 12 Pfg Ziffern mit Postmeisterdurchstich C, 3 postfrische Kabinettstücke mit jeweils linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,- +
8 Pf Postmeisterzähnung Roßwein mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, gepr. Jasch BPP, Mi. 700,--
12 Pf. karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168,-
5 - 12 Pfg. gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 190.-
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, amtliche Versuchs-Zähnung L 10 3/4, Wz. 1X, kpl. Bogensatz, tadellos postfrisch, 5 Pfg mit Bogensignatur Ströh BPP und alle anderen Werte je Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 8.000.- ( ohne Aufschlag für den Bogen oder Plattenfehler ) - komplette Bogensätze zählen zu den SBZ-Seltenheiten! (alter Ausruf 1600)
5 - 12 Pf Versuchszähnung mit Wasserzeichen Y komplett als linke obere Bogenecken tadellos postfrisch. (Laut Michel Privatzähnung)
5 - 12 Pf Ziffer und 6 und 12 Pf Leipziger Musterschau je mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch, Mi. 150,--
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
6 Pf. Messe, ungez. vom Unterrand, postfrisch, Mi 150.-
6 Pf Leipziger Musterschau ungezähnt mit X- und mit Y-Wasserzeichen tadellos postfrisch, 124XU tiefst gepr. Zierer BPP, 124YU tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 400,--
6Pfg. Leipziger Erzeugnisse, Wasserzeichen steigend, ungezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Wittmann, Foto-Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 250,-