3 Pf. orangebraun, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 75,-
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
3 Pfg Ziffern mit Wasserzeichen "Stufen steigend", Type wa, ungezähnt, tadellos rundgestempelt "LEIPZIG 30.3.46", sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (für ehemaliges Paar), Mi. 1.300.-
3 Pf mit Wasserzeichen Y in b-, c- und d-Farbe tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 260,--
4 Pfg. blaugrau, Wasserzeichen fallend, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-
4 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen 1 X, ungezähntes, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Dr. Jasch BPP: "....echt und einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung!", Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
4 und 15 Pf in der angegebenen Type tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 75,--
6 Pf. im senkr. Paar vom Oberrand, oben u. erstes Drittel der oberen Marke ungezähnt, postfrisch, unsigniert,sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), "echt ... und bis auf eine etwas flache Zähnung unten rechts einwandfrei", Mi. 1200,-
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
15 Pfg Ziffer lebhaftbraunkarmin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, geprüft sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
30 Pf in Type Xwa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250,--
30 Pfg Ziffern dunkelbräunlicholiv ungezähnt mit linker unterer Bogenecke und RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Diena und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur. Eckrandmarken in dieser Farbvariante sind selten.", Mi. 1.500.-
30 Pf in Type Ywb tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 650,--