Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 321-340 von 468
Seite 1...161718...24
125X,124Y
Ausruf
126Xb **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 75,-
126Yd
Ausruf
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
126Yd/c **
Ausruf
3 Pfg Ziffern mit Wasserzeichen "Stufen steigend", Type wa, ungezähnt, tadellos rundgestempelt "LEIPZIG 30.3.46", sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (für ehemaliges Paar), Mi. 1.300.-
126Ywa U
Ausruf
3 Pf mit Wasserzeichen Y in b-, c- und d-Farbe tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 260,--
126Ywb+c+d **
Ausruf
126Ywd **
Ausruf
4 Pfg. blaugrau, Wasserzeichen fallend, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-
127Xb
Ausruf
Zuschlag
36
4 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen 1 X, ungezähntes, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Dr. Jasch BPP: "....echt und einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung!", Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
127XwaU **
Ausruf
4 und 15 Pf in der angegebenen Type tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 75,--
127Xwb +133Xwa **
6 Pf. im senkr. Paar vom Oberrand, oben u. erstes Drittel der oberen Marke ungezähnt, postfrisch, unsigniert,sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), "echt ... und bis auf eine etwas flache Zähnung unten rechts einwandfrei", Mi. 1200,-
129YwUo **
Ausruf
280
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
130XwU **
Ausruf
133Yb **
Ausruf
15 Pfg Ziffer lebhaftbraunkarmin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, geprüft sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
133Ywb **
Ausruf
135Xa **
Ausruf
30 Pf in Type Xwa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250,--
135Xwa **
Ausruf
135XwaU
Ausruf
30 Pfg Ziffern dunkelbräunlicholiv ungezähnt mit linker unterer Bogenecke und RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Diena und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur. Eckrandmarken in dieser Farbvariante sind selten.", Mi. 1.500.-
135Xwb U **
Ausruf
30 Pf in Type Ywb tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 650,--
135Ywb **
Ausruf
125
135 y **
Ausruf
Los 321-340 von 468
Seite 1...161718...24