12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Abart "Aufdruck kopfstehend sowie auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.- (alter Ausruf 250)
15 Pf. dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 1200,-
15 Pfg. dunkelbraun, gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 900,-
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.- (für ** 350,-)
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.- (alter Ausruf 200)
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, gestempelt, kaum sichtbares gelbes Fleckchen im Randbereich, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500.-
20 Pfg. kobalt, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 150.-
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch, 150,-
40 Pfg Maschinen-Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN "4165.47 1", Mi. 120,-
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4171.47 1", tadellos postfrisch, Mi. 120,-
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80,-
60 Pfg. karminrot, waager. Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 140.-
60 Pf. karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640,-
50 Pfg. Leipziger Messe lilaultramarin mit Borkengummierung, postfrisch vom Oberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 130.-