Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 401-420 von 468
Seite 1...202122...24
12 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck "Sowjetische Besatzungs Zone", Abart "Aufdruck kopfstehend sowie auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.- (alter Ausruf 250)
186KG **
Ausruf
15 Pf. dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 1200,-
187b
Ausruf
15 Pfg. dunkelbraun, gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
187b
Ausruf
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 900,-
187bPORndgz **
Ausruf
187d(4)
Ausruf
187d(8)
Ausruf
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.- (für ** 350,-)
188aPORdgz
Ausruf
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.- (alter Ausruf 200)
188c **
Ausruf
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, gestempelt, kaum sichtbares gelbes Fleckchen im Randbereich, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500.-
188c
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. kobalt, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 150.-
189c
Ausruf
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch, 150,-
190DZ **
Ausruf
190DZ **
Ausruf
191DZ **
Ausruf
40 Pfg Maschinen-Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN "4165.47 1", Mi. 120,-
193(4)HAN **
Ausruf
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4171.47 1", tadellos postfrisch, Mi. 120,-
194HAN **
Ausruf
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80,-
194HAN **
Ausruf
60 Pfg. karminrot, waager. Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 140.-
195a **
Ausruf
60 Pf. karminrot, zentrisch gestempelter Randviererblock mit Goethe-Sonderstempel "Weimar", gepr. Weigelt BPP, Mi. 640,-
195a
Ausruf
195a
Ausruf
50 Pfg. Leipziger Messe lilaultramarin mit Borkengummierung, postfrisch vom Oberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 130.-
199ay **
Ausruf
Los 401-420 von 468
Seite 1...202122...24