Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 421-440 von 468
Seite 1...21222324
50+25 Pf Leipziger Herbstmesse in Type bx tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, sowie Mi.-Nr. 198-99 DV und DZ postfrisch, Mi. 132,--
199bx etc. **
Ausruf
199y (2)
Ausruf
5 Pfg Maschinenaufdruck auf Bären, Papier u, glatte Gummierung, ungebrauchtes Kabinettstück mit doppeltem Aufdruck, gepr. Weigelt BPP
200AuxDDI *
Ausruf
201wbzDDII **
Ausruf
6 (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200,--
201AwazDDII etc. **
Ausruf
202AvxDDII **
Ausruf
12 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
204wbzDDII **
Ausruf
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
206awbx **
Ausruf
30 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand,Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", 70.-+
206wazDDII **
Ausruf
207DDII(9) **
Ausruf
5-84 Pf Ziffer mit Maschinenaufdruck sowie 5 und 30 Pf auch in b-Farbe tadellos postfrisch, b je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 150,--
207-11 +207-8b **
Ausruf
30 Pfg Maschinenaufdruck mit horizontal verschobenem Aufdruck, dadurch "Besatzungs-/Zone/Sowjetische", postfrisch, unsigniert, links oben ein kurzer Zahn, sonst gut gezähnt, dekorative Abart
208Abart **
Ausruf
208b **
Ausruf
211b
Ausruf
2 Pf. grünlichgrau, gestempelt, gepr. Mayer BPP, Mi. 200,-
212c
Ausruf
2 Pf. Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2000,- +
212c(10)
Ausruf
2-84 Pf Persönlichkeiten komplett und 6 Pf in b-Farbe (diese tiefst gepr. Paul BPP) tadellos postfrisch, Mi. 125,--
212-27+213b **
Ausruf
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450,-
213Uu(3)
Ausruf
8 Pf. schwärzlichbräunlichrot, gest, gepr. Mayer BPP, Mi. 130,-
214b
Ausruf
216y **
Ausruf
Los 421-440 von 468
Seite 1...21222324