50+25 Pf Leipziger Herbstmesse in Type bx tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, sowie Mi.-Nr. 198-99 DV und DZ postfrisch, Mi. 132,--
5 Pfg Maschinenaufdruck auf Bären, Papier u, glatte Gummierung, ungebrauchtes Kabinettstück mit doppeltem Aufdruck, gepr. Weigelt BPP
6 (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200,--
12 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
30 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand,Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", 70.-+
5-84 Pf Ziffer mit Maschinenaufdruck sowie 5 und 30 Pf auch in b-Farbe tadellos postfrisch, b je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 150,--
30 Pfg Maschinenaufdruck mit horizontal verschobenem Aufdruck, dadurch "Besatzungs-/Zone/Sowjetische", postfrisch, unsigniert, links oben ein kurzer Zahn, sonst gut gezähnt, dekorative Abart
2 Pf. grünlichgrau, gestempelt, gepr. Mayer BPP, Mi. 200,-
2 Pf. Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2000,- +
2-84 Pf Persönlichkeiten komplett und 6 Pf in b-Farbe (diese tiefst gepr. Paul BPP) tadellos postfrisch, Mi. 125,--
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450,-
8 Pf. schwärzlichbräunlichrot, gest, gepr. Mayer BPP, Mi. 130,-