Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 81-100 von 468
Seite 1...456...24
15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
37yc **
Ausruf
37yd **
Ausruf
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
37ydI **
Ausruf
15 Pf Abschiedsausgabe in zbb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 320,--
37zbb **
Ausruf
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, untere Marke Knitter, geprüft Thom BPP, Mi. 500.-
38ybUw **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf Abschiedsausgabe in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
38yc **
Ausruf
40 Pfg. mittelviolettpurpur, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, geprüft Thom BPP, Mi. 300.-
40yaWs **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf Abschiedsausgabe in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 100,--
40yb **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Zierer BPP, Mi. 600.-
BI **
Ausruf
170
12 Pfg. Potscha, Ölfarbe, gestempelt "DRESDEN A 16-bb- 23.6.45" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (für nachbeschrifteten Umschlag), Mi. 800.-
BIb
Ausruf
5 Pf und 8-40 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. 40 Pf. Zierer BPP, Mi. 440,--
42,44-50E **
Ausruf
5 - 40 Pfg Ziffern Postmeistertrennung von Coswig L11 1/2, 9 Werte komplett, auf Briefstücken mit Maschinenstempel "(10) RADEBEUL 18.12.45", tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
42/50 DIII
Ausruf
170
5-40 Pf Postmeisterzähnung Coswig in Type I komplett tadellos postfrisch, mit 46a+b, je tiefst gepr. Ströh BPP bzw. 6 Pf. Findeisen BPP und Zierer BPP, Mi. 580,--
42/50DI **
Ausruf
Zuschlag
5-40 Pf Postmeisterzähnung Coswig in Type II komplett tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Ströh BPP oder Findeisen BPP, Mi. 350,--
42/50DII **
Ausruf
5-40 Pf Postmeistertrennung Loschwitz komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 150,--
42/50G **
Ausruf
5 - 40 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung von Loschwitz, 9 Werte komplett, einheitlich in 4er-Blocks mit Oberrand auf Briefstücken, zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 22.8.45", tadellos, in dieser Form ungewöhnlich und besonders dekorativ, gepr. Zierer BPP, Mi. 480.-+
42/50G(4)
Ausruf
5 - 40 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Loschwitz, 4er-Blocks, 9 Werte komplett auf Briefstücken, zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 16.8.45", tadellos, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-+
42/50G(4)
Ausruf
6, 8, 12, 15 und 20 Pf Ziffer mit folgenden Farben tadellos postfrisch: 43Ab, 44Ab+c, 46Ab, 47Ab, 48Ab+c, je gepr. Zierer BPP oder Ströh BPP, Mi. 277,--
43/48Ab/c **
Ausruf
6 Pf. gelbgrün mit Doppeldruck, herstellungsbedingte kleine gummifreie Stelle sonst tadellos, seltene Marke, Mi. 2.000.-
43AaDDI **
Ausruf
6 Pfg Ziffern, Abart "Doppeldruck grünlichschwarz auf schwarzblaugrün", ungebraucht mit voller (unfrischer) Originalgummierung, sign. Dr. Dub (doppelt) und gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 5.000.- - sehr seltene Marke!
43AbDDI *
Ausruf
280
Los 81-100 von 468
Seite 1...456...24