Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 121-140 von 468
Seite 1...678...24
8 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type II in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 600,--
44DIIc **
Ausruf
12 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type II in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 400,--
46DIIb **
Ausruf
15 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type II in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 600,--
47DIIb **
Ausruf
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeisterzähnung von Coswig L11 waagerechter 3er-Streifen vom Oberrand (Feld6-8), postfrisch, geprüft Findeisen BPP, Mi. 270,-
48DIIa **
Ausruf
20 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type II in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 180,--
48DIIc **
Ausruf
8 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type III in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP und Zierer BPP, Mi. 240,--
44DIIIb **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type III in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Findeisen BPP und Ströh BPP, Mi. 450,--
44DIIIc **
Ausruf
20 Pf Postmeisterzähnung Coswig Type III in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250,--
48DIIIc **
Ausruf
Postmeistertrennung Loschwitz, 12 Pfg dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Unterrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
46GbI
Ausruf
6 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 360.-
43E **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 80,--
48Ec **
Ausruf
49E **
Ausruf
20 Pf Postmeisterzähnung Klotzsche in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 300,--
48Fc **
Ausruf
48FcUw **
Ausruf
25 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche 10 3/4 - 11, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 250.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
49FPFV **
Ausruf
43Gb
Ausruf
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeistertrennung von Loschwitz und vollem Mittelstück, ungebraucht, geprüft Findeisen BPP, Mi. 1200,- für **
43GbI *
Ausruf
8 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 160,--
44Gb **
Ausruf
12 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 450,--
46Gb **
Ausruf
15 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 600,--
47Gb **
Ausruf
Los 121-140 von 468
Seite 1...678...24