20 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 600,--
20 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
Postmeistertrennung Coswig L 11, 20 Pfg in der seltenen Farbe blaugrau, tadellos ungebraucht, Fotobefund Ströh BPP, Mi. für postfrisch 4.000.-
20 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Seiffen mit Sonderstempel "SEIFFEN (ERZGEB)", tadellos, Fotoattest Kunz BPP "Die Marke ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits vollständigem Durchstich. [...] Marken mit Seiffener Durchstich zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 1.000.-
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 300.-
3 Pfg in Type btxI tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. -.- (die Normalmarke wertet 3800,-)
3 Pf in den Typen atxII, auyI, auyII, avyI+II, btxI tadellos postfrisch, alle besseren tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 370,--
3 Pf senkrechter Dreierstreifen vom linken Rand mittlere Marke Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 98,--
10 Pfg Ziffer mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP "einwandfrei", Mi. 100.-
10 Pfg Ziffern, Type atxDDII, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 600.-
10 Pfg Ziffern, Type auf, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
4 Pf. dunkelgraublau, waagrecht Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
4 Pf. graublau, alle 5 Plattenfehler kpl., jeder Wert tadellos postfrisch u. gepr. Ströh BPP, Mi. 491.-