40 Pfg. Heuss, waagerechtes Paar und Zusatzfrankatur 10 Pfg. auf portogerechtem R - Behördenbrief (Großformat, senkrecht gefaltet) von "EBERDINGEN 5.11.56" nach Vaihingen, leichte Gebrauchsspuren
50 Pfg Heuss I, postfrisches Kabinettstück, 200,-
50 Pfg Heuss I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
10 Pfg "Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa", Plattenfehler I - nur auf Feld 42 einer Teilauflage vorkommend, innerhalb eines Eckrandviererblocks unten links, tadellos postfrisch, Mi. 180.-+
20 Pfg Stephan mit ESST Berlin SW 61 auf Luftpostkarte nach Köln (ohne Ankunftsstempel), tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
30 Pf. - 90 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pf. und 60 Pf. je im 6er-Block, 80 Pf.-Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1436,- +
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
7 Pf. - 70 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pf. - 70 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1300,-
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500,-
Blockausgabe Beethoven auf größerformatigem Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(22c) BONN 1 8.9.59", tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
5 Pf Bedeutende Deutsche Rollenmarke mit Zählnummer auf x-Papier tadellos postfrisch, selten! Mi. 300,--