Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 121-140 von 312
Seite 1...678...16
188,183
Ausruf
50 Pfg Heuss I, postfrisches Kabinettstück, 200,-
189 **
Ausruf
50 Pfg Heuss I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
189,190 **
Ausruf
189,190(2) **
Ausruf
Zuschlag
50 u. 60 Pfg. Heuss, postfrische 4er - Blocks vom Oberrand, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
189,190(4) **
Ausruf
206I **
Ausruf
20 Pfg Stephan mit ESST Berlin SW 61 auf Luftpostkarte nach Köln (ohne Ankunftsstempel), tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
240I
Ausruf
250I
Ausruf
30 Pf. - 90 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pf. und 60 Pf. je im 6er-Block, 80 Pf.-Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1436,- +
259/65x(4)
Ausruf
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
264x
Ausruf
7 Pf. - 70 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pf. - 70 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1300,-
302/06 (4)
Ausruf
302/06FDC
Ausruf
305
Ausruf
305
Ausruf
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500,-
306
Ausruf
306(4)
Ausruf
Blockausgabe Beethoven auf größerformatigem Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(22c) BONN 1 8.9.59", tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
Bl.2FDC
Ausruf
5 Pf Bedeutende Deutsche Rollenmarke mit Zählnummer auf x-Papier tadellos postfrisch, selten! Mi. 300,--
347xR **
Ausruf
Zuschlag
65
Los 121-140 von 312
Seite 1...678...16