x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DANZIG
Los 1-20 von 50
Seite 123
5 Pfg. bis 5 RM, 15 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/15 **
Ausruf
50
5 Pfg - 5M. komplett zeitgerecht gestempelt, dabei 11 Briefstücke, alle geprüft Infla, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/15
o
o
/
BS
Ausruf
80
2 Mark Deutsches Reich schwärzlichblau mit Aufdruck "Danzig" mit Plattenfehler II (Bogenfeld 5), zeitgerecht gestempelt "Danzig 1*f 24.7.20" auf Briefstück , tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- (ohne Aufschlag für den seltenen Plattenfehler!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11c
o
o
Ausruf
350
60 auf 30 Pfg. Germania mit doppeltem Aufdruck (einmal schwächer), gestempelt, Pracht, geprüft Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19DDII
o
o
Ausruf
30
1 Mark auf 30 Pfg Aufdruckausgabe, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, Abart "doppelter Netzunterdruck", zeitgerecht entwertet "Danzig-Langfuhr c 1.1.20", seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26III
o
o
Ausruf
200
Zuschlag
230
1¼ M. auf 3 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27II **
Ausruf
40
3 M. auf 7½ Pfg. und 5 M. auf 2 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/30 II **
Ausruf
90
Zuschlag
81
10 M. auf 7 1/2 Pfg. mit teilweiser doppelten Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31III **
Ausruf
90
2 Pfennig kleiner Innendienst ungebraucht, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32 *
Ausruf
35
Zuschlag
35
2 1/2 Pfennig ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33 *
Ausruf
50
Zuschlag
50
50 Pfennig ungebraucht, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39 *
Ausruf
60
Zuschlag
60
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Netzunterdruck Spitzen nach oben, Abart "doppelter Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I/IV *
Ausruf
60
2 M. auf 35 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43II **
Ausruf
45
Zuschlag
50
3 M. auf 7½ Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei, Kalanerburg herstellungsbedingt", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44II **
Ausruf
90
Zuschlag
100
5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, mit zeitgerechtem Stempel "ZOPPOT 9.8.21", Fotoattest Kniep BPP, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45III
o
o
Ausruf
400
Zuschlag
400
60 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einem bildseitig nicht sichtbarem Eckbug unten rechts in fehlerfreier Erhaltung, Attestkopie Kniep BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47 *
Ausruf
250
Zuschlag
360
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig" sog. "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Attestkopie Kniep BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48 *
Ausruf
450
Zuschlag
500
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig" sog. "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Attest Kniep BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49 *
Ausruf
450
Zuschlag
500
40 Pfg Flugpost mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, rückseitiger Abklatsch des Markenbildes, tadellos postfrisch, unsigniert, interessantes Stück, Fotoattestkopie Gruber BPP für ehemaligen 10er-Block "Die Marken sind echt und [...] in einwandfreier Qualität.", Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66Y **
Ausruf
50
1 MK. Wappen rötlichorange/karmin, Plattenfehler "Farbpunkt neben rechter unterer 1", gepr. Infla, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83V
o
Ausruf
80
DANZIG
Los 1-20 von 50
Seite 123