Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 41-50 von 50
Seite 123
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140,-
Bl. 3 **
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit guten Sätzen, Dienst und Porto, dabei viele Briefstücke, einiges geprüft.
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte Partie im Einsteckbuch, dabei etliche bessere Werte, Mi. über 7.000.- Euro (alter Auszeichnungswert ca. 2.250.- Euro)
Ausruf
270
Zuschlag
245
1920 - 1939, postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 108y gepr. Stoye BPP, 202/06, 207/11 und 245/50, durchweg gute Erhaltung, schöne und reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass im Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
370
1920/39, postfrische Teilsammlung mit einigen besseren Ausgaben, wie Nr. 73/86, 193/94, 212/13, 262/66, 289/97, Bl. 3 gest.
Ausruf
Zuschlag
340
1920 - 1939, ungebrauchte und etwas postfrische Sammlung mit guten Sätzen, Dienst und Porto.
**/*
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte Sammlung, bis auf den "Großen Innendienst" in den Hauptnummern komplett, dazu Dienstmarken, durchgängig ungeprüft, daher zurückhaltend taxiert, chancenreiche Kollektion aus Sammlernachlass im "sprechenden Behrens-Album"
Ausruf
Zuschlag
1 - 5 Gulden Provisorien tadellos postfrisch, bzw. 3 Gulden mit winziger Falzspur, Mi. 253.-
189/92 **/*
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in beiden Farben, je mit Sonderstempel, Mi. 170.-
Bl.1a+b+2a+b SST
Ausruf
Leistungsschau-Block tadellos postfrisch mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", Mi. 250.-
Bl.3 **
Ausruf
Los 41-50 von 50
Seite 123