5 Pfg. bis 5 RM, 15 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150,-
2 Mark Deutsches Reich schwärzlichblau mit Aufdruck "Danzig" mit Plattenfehler II (Bogenfeld 5), zeitgerecht gestempelt "Danzig 1*f 24.7.20" auf Briefstück , tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- (ohne Aufschlag für den seltenen Plattenfehler!)
1 Mark auf 30 Pfg Aufdruckausgabe, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, Abart "doppelter Netzunterdruck", zeitgerecht entwertet "Danzig-Langfuhr c 1.1.20", seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
1¼ M. auf 3 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
3 M. auf 7½ Pfg. und 5 M. auf 2 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Mi. 300,-
10 M. auf 7 1/2 Pfg. mit teilweiser doppelten Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 400.-
2 Pfennig kleiner Innendienst ungebraucht, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 120,-
2 1/2 Pfennig ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 170,-
50 Pfennig ungebraucht, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 200,-
2 M. auf 35 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
3 M. auf 7½ Pfg. Germania, Spitzen nach unten, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei, Kalanerburg herstellungsbedingt", Mi. 300,-
5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, mit zeitgerechtem Stempel "ZOPPOT 9.8.21", Fotoattest Kniep BPP, Mi. 2.000.-
60 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einem bildseitig nicht sichtbarem Eckbug unten rechts in fehlerfreier Erhaltung, Attestkopie Kniep BPP
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig" sog. "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Attestkopie Kniep BPP
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig" sog. "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Attest Kniep BPP
1 MK. Wappen rötlichorange/karmin, Plattenfehler "Farbpunkt neben rechter unterer 1", gepr. Infla, Mi. 300,-