5 Pf mit Aufdruckabart I (Fotokurzbefund Braun BPP), III (gepr. Braun BPP, V (gepr. Burger BPP) und XII je tadellos postfrisch, Mi. 340,--
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "SAARGEBIET", rosalila, Unterrandstück mit Hausauftragsnummer "H 6010.19", tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "SAARGEBIET", rotlila, Aufdruckabart IX, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 250.- (ohne Berücksichtigung der Aufdruckabart)
5 M und 10 Mark je Viererblock mit komplettem rückseitigem Schutzstempel tadellos postfrisch Fotokurzbefund bzw. gepr. Braun BPP, Mi. 320,--
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
7 verschiedene Kehrdruckpaare tadellos postfrisch: 53A Kdr II-IV, 55A Kdr I+II (beide mit Fotokurzbefund Geigle BPP), 59A Kdr III+IV, Mi. 184,--
15C. auf 40 Pfg Landschaftsbilder, senkrechtes Paar, dabei obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos ungebraucht, entstanden durch die irrtümliche Verwendung von Aufdruckplatten mit zwei für die Kehrdrucke gewendeten Feldern auf Bogen die keine kopfstehenden Marken enthielten, seltene und dekorative Einheit, gepr. Köhler, Mi. 1.000.-
6 verschiedene Werte als Oberrandmarken mit unterschiedlichen Reihenwertzählern tadellos postfrisch: 73A OrF (Mi. unbekannt), 74A OrF (Mi. 50,--), 77A OrF (Mi. 60,--), 80AI OrF (Mi. unbekannt), 81AI OrF (Mi. 100,--)
1 F auf 3 Mark mit Plattenfehler I gepr. Burger BPP, 3 F auf 10 Mark mit Plattenfehler I tiefst gepr. Hoffmann BPP und mit Plattenfehler II Fotokurzbefund Geigle BPP alle tadellos postfrisch. Mi. 350,-- (dazu noch einige weitere PF unberechnet)
20 Cent mit Plattenfehler I, IV und VI je im Paar mit der Normalmarke tadellos postfrisch, Mi. 450,--
75 C, 5 tadellos postfrische Werte mit den Plattenfehlern I-IV und VI, Fotokurzbefund Ney BPP für 101 I, bzw. Geigle BPP für 101 II, Mi. 1200,--
45 C und 10 Fr Madonna von Blieskastel, alle 10 Plattenfehler komplett tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP bzw. 2 Fotobefunde Ney BPP. Seltenes Komplettangebot! Mi. 805,--
10 Fr. Madonna zusammen mit 25 C. Landschaftsbilder auf Paketkarte von "SAARBRÜCKEN 3.6.32" nach Strasbourg mit Ankunftsstempel, dort 1 Fr. Nachporto mit dekorativem Aufkleber erhoben, durch Randklebung zwei kleine Eckzahnbüge, sonst gute Erhaltung, interessanter Beleg
10 Fr. Madonna, rechtes oberes waager. Eckrandpaar, rechte Marke Plattenfehler "Fleck in Säule", postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 158,-
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler komplett tadellos postfrisch, 4 Fotokurzbefunde Ney VP bzw. Geigle BPP bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950,--
6 Werte Landschaftsbilder mit Plattenfehler tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 112II (tiefst gepr. Ney BPP), 113I (Fotokurzbefund Geigle BPP), 114I, 114II (tiefst gepr. Hoffmann BPP), 115III, Mi. 195,--
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 6 18.11.27, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
40+40 C Volkshilfe mit Plattenfehler I, II und III tadellos postfrisch, jeder Wert mit Fotobefund Geigle BPP: "einwandfrei", Mi. 750,--