Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALTSAAR
Los 61-80 von 107
Seite 1...3456
128/34 **
Ausruf
10 Fr. Madonna (Volkshilfe 1928), portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief von "SAARBRÜCKEN * 4 (MALSTATT) b - 14.2.29" nach Chemnitz mit rückseitigem Ankunftsstempel, seltene portogerechte Einzelfrankatur, Adresse teils ausradiert, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei.", Mi. 7.500.-
134
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.300
40 C. bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931 Gemälde (III)", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 10 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 200,-
144/50 *
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe komplett, je sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 24.1.31", tadellose Erhaltung, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, sauber rundgestempelter und tadelloser Satz, jede Marke tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 800.-
151/157
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (IV)", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
40 C. bis 5 F., Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. ungebraucht, Mi. 250,-
151/57 *
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "SAARBRÜCKEN * 2 q 29.12.31", Fotoattest Ney VP (2016): "Bis auf die Mi.-Nr. 156 (kurzer Zahn) in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose 800.-
151/57
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. Volkshilfe "Gemälde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos gestempelt "Saarbrücken - * 2 s 23.12.31"", Fotoattest Geigle BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - in gestempelter Erhaltung deutlich seltener als postfrisch!
157I
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten - alle vom Rand (dort *), Marken tadellos postfrisch, Mi. 750.-
161/67 **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 15.2.33", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
230
Zuschlag
230
60 c. - 5 Fr. Neunkirchen, gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
168/70
Ausruf
40 C. bis 5 Fr., Volkshilfe 1934, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280,-
171/77 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb 22.3.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 3.5.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
1934, ca. 22 verschiedene Plattenfehler ex 10 C bis 2 Fr Volksabstimmung tadellos postfrisch, wohl alle gepr. Geigle BPP (1 mal Fotokurzbefund), Ney BPP oder Hoffmann BPP, Mi. ca. 570,-- (Zusätzlich einige Schattierungen unberechnet)
ex179I -191III **
Ausruf
Zuschlag
85
50 C Flugpost mit den Plattenfehlern I bis IV, VI und VII jeweils tiefst gepr. Geigle BPP und einmal Schattierung 19 35 tadellos postfrisch, Mi. 620,--
195I-IV,VI,VII **
Ausruf
Zuschlag
60 C Flugpost mit den Plattenfehlern I bis VIII komplett tadellos postfrisch, tiefst gepr. Geigle BPP, Ney BPP oder Hoffmann BPP (4 Fotokurzbefunde "einwandfrei"), Mi. 610,--
196I-VIII **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 61-80 von 107
Seite 1...3456