Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 201-220 von 359
Seite 1...101112...18
4 Pfg. Ziffer, blaugrau, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150,-
127Xwb **
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, dkl.blaugrau, Wz. fallend, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 150 ,-
127Xwb
Ausruf
4 und 15 Pf in der angegebenen Type tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 75,--
127Xwb +133Xwa **
133Yb **
Ausruf
15 Pfg Ziffer lebhaftbraunkarmin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, geprüft sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
133Ywb **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. fallend, postfrisch (waager. Bug), gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
135Xwa **
Ausruf
135XwaU **
Ausruf
135Ywb **
Ausruf
40 Pfg. Ziffer lebhaftrotlila, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 320,-
136Xc **
Ausruf
40 Pf in Type Xwc tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
136Xwc **
Ausruf
40 Pfg. Ziffern, dunkelrotlila, Wz. steigend, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 160,-
136Yb **
Ausruf
40 Pf in Type Ywb tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 160,--
136Ywb **
Ausruf
60 Pf in Type Ywb tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 500,--
137Ywb **
Ausruf
Ziffern Zusammendrucke WZd 13-16, SZd 3-6 und Hz 10+11 je tadellos postfrisch, Mi. 360,--
WZd13/16 etc. **
Ausruf
3, 4, 6 und 12 Pfg. Abschiedsserie, Wz. Stufen fallend, 4 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
150/51,53,55 X **
Ausruf
3 - 12 Pfg Abschiedsserie, Wz. fallend, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
150/55X **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg Abschiedsserie mit Wz. X mit Plattenfehler I " 'S' in 'POST' unten eingekerbt und weiße Linie darunter unterbrochen" mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. ca. 960.-
151X I **
Ausruf
6 Pf Abschiedsausgabe in b-Farbe tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 90,--
153Yb **
Ausruf
153Yb/Ya **
Ausruf
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar mit beiden Wasserzeichen-Varianten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 460.-
Bl.5X+Y **
Ausruf
Zuschlag
Los 201-220 von 359
Seite 1...101112...18