Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 221-240 von 359
Seite 1...111213...18
Blockausgabe "Leipziger Messe", Wz. steil fallend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Zierer "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 550.-
Bl.5XZa **
Ausruf
Zuschlag
Leipziger Messe-Block, Wasserzeichen Stufen steil steigend, mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Jasch BPP, Mi. 1.000.-
Bl.5YZa
Ausruf
Zuschlag
Bezirk 14 "Nossen", 2-12 Pf., 16-50 Pf. und 84 Pf. je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
ex166/181II
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
182c **
Ausruf
182c
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzbraun, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4028.47 1", Fotobefund Dr. Ruscher, Mi. ohne Preis
182aHAN **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau mit zusätzlichem Blindaufdruck in postfrischem 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4168.47 1", der Unterrand unter Feld 95 braunfleckig, sonst tadellos, in dieser Kombination selten und im Michel ohne Preis, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (alter Ausruf 150)
182bDDIIHAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, postfrischer 4er-Block vom unteren Bogenrand mit HAN "6014.48 1", Fotoattest Dr. Ruscher BPP
182bHAN **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500,-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 700,-
182cPORndgz **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett und 10 Pfg. gelblichgrün, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
183b,185b **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 650,-
183d **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
183d **
Ausruf
183d
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 400,-
183d
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Aufdruck auf Vorder- und Rückseite, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
183d DG **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Plattendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 11", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
183aDV **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
183aDV **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Walzendruck, postfrischer 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckvermerk "139 / 12", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
183aDV **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
183aDZ **
Zuschlag
10
Los 221-240 von 359
Seite 1...111213...18