Blockausgabe "Leipziger Messe", Wz. steil fallend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Zierer "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 550.-
Leipziger Messe-Block, Wasserzeichen Stufen steil steigend, mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Jasch BPP, Mi. 1.000.-
Bezirk 14 "Nossen", 2-12 Pf., 16-50 Pf. und 84 Pf. je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
2 Pfg. Arbeiter schwarz, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
2 Pfg. Arbeiter schwarzbraun, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4028.47 1", Fotobefund Dr. Ruscher, Mi. ohne Preis
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau mit zusätzlichem Blindaufdruck in postfrischem 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4168.47 1", der Unterrand unter Feld 95 braunfleckig, sonst tadellos, in dieser Kombination selten und im Michel ohne Preis, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (alter Ausruf 150)
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, postfrischer 4er-Block vom unteren Bogenrand mit HAN "6014.48 1", Fotoattest Dr. Ruscher BPP
2 Pfg. Arbeiter schwarzgrau, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500,-
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 700,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett und 10 Pfg. gelblichgrün, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 650,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 400,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Aufdruck auf Vorder- und Rückseite, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Plattendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 11", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, Walzendruck, postfrischer 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckvermerk "139 / 12", Fotobefund Dr. Ruscher BPP
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP