12 Pfg. Arbeiter, Walzendruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
12 Pfg. Arbeiter, postfrische Einheit mit 14 Marken aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
12 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, mit Sonderstempel auf Unterlage, Papier links am Oberrand leicht gebräunt, Fotokurzbefund Ruscher BPP, Mi. ohne Preis
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
15 Pf. dunkelbraun, zentrisch bedarfsgestempelter Viererblock, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 1200,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, senkrechter 8er-Block, gestempelt "WERDER (HAVEL) 21.1.50", tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP, Mi. 2400,-
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 400,-
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, gestempelt, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 550,-
15 Pfg. Arbeiter siena, Paar und 4er-Block, je vom Unterrand mit HAN "4099.47 1" (Unterrand etwas beschnitten) bzw. "4099.47 2", postfrisch, zwei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 480
15 Pfg. Arbeiter siena, zwei postfrische 4er-Blocks vom Bogenunterrand mit HAN "4169.47 1" bzw. "4169.47 2", zwei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 240,-
15 Pfg. Arbeiter siena, Plattendruck, 4er-Block mit durchgezähntem Bogenrand, postfrisch, geprüft Paul BPP, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 300,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 900,-
15 Pfg. Arbeiter schwarzsiena, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 1200,-
15 Pfg. Arbeiter, schwärzlichrötlichbraun, Plattendruck, 4er-Block mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1440
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 350,-
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, bedarfsgest., Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, gestempelt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 500