Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 241-260 von 359
Seite 1...121314...18
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
183aDZ **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelviolett, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "6018.48 2" bzw. "6068.48 2", postfrisch, zwei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 240,-
183aHAN **
Ausruf
Zuschlag
55
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruck vom rechten oberen Bogenrand, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 600,-
183bWOR **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1500,-
183dWOR **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Arbeiter orangerot, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250,-
184aa **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 300,-
184b **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, schwärzlichgraurot, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
184b **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, schwärzlichgraurot, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300,-
184b **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 250,-
184b
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, gestempelt, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 250,-
184b
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter rot, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, geprüft Paul BPP
184aDZ **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter orangerot, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher, Mi. 500,-
184aaWOR **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 350,-
185c
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelbgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
185aDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelbgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8" negativ, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Ruscher BPP
185aDZ **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, zwei waagerechte Paare und ein 4er-Block vom Bogenunterrand mit HAN "4098.47 2", "6059.48 1" und "6059.48 2", postfrisch, drei Fotokurzbefunde Dr. Ruscher BPP, Mi. 280,-
185aHAN **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 400,-
185bPORndgz **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, Walzendruck mit zusätzlichem Druck auf die Gummiseite, senkrechtes aus der linken oberen Bogenecke mit Druckvermerk "M 139 - 8", postfrisch, am Oberrand einige Zähne abgetrennt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP
186DGDV **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, 4er-Block vom linken Bogenrand mit Druckvermerk "139 / 12", postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 350,-
186DV **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Druckvermerk "139 / 6", postfrisch, Mi. 350,-
186DV **
Ausruf
Los 241-260 von 359
Seite 1...121314...18