Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

BERLIN
Los 61-80 von 208
Seite 1...345...11
61/63
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", 30 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 700.-
61/63
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem und adressiertem FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", tadellos, Mi. 700.-
61/63
Ausruf
30 Pfg. Goethe, Plattenfehler "Farbpunkt links neben J", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
63I **
Zuschlag
18
64/67 **
Ausruf
Zuschlag
5 auf 45 Pfg - 1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, je mit Oberrand bzw. Bogenecken (1 DM ndgz), 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, der Rand der 1 DM leicht beschnitten, in dieser Form selten, die 5 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 650.-
64/67 OR **
Ausruf
64/67(4) OR **
Ausruf
1 DM auf 3 M. Grünaufdruck, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorativ und selten, Mi. 640.-+
67(4) **
Ausruf
Zuschlag
67I **
Ausruf
68/69,70I **
Ausruf
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl., tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
54
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600,-
68/70
Ausruf
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Strich in Opferschale", Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
68/70 I
Ausruf
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 4er-Blocks mit Unterrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form selten, Mi. 1.400.-+
68/70(4) **
Ausruf
280
68/70I
Ausruf
68I/70 **
Ausruf
10 - 30 Pfg Herzstück aus Blockausgabe Währungsgeschädigte, dabei die 10 und 30 Pfg je mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, in dieser Form selten, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 770.-+
68I/70I Hz **
Ausruf
70I **
Ausruf
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", Luxusstück mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
405
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 17.12.49" auf nummeriertem und adressiertem FDC der Solidaritäts-Aktion Berlins für die Währungsgeschädigten, Fotoattest Schlegel BPP "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 4.500.-
Bl.1 FDC
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 61-80 von 208
Seite 1...345...11