Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, unsigniert, kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluss (ohne Belang), Mi. 950.-
Währungsgechädigten-Block, postfrisch, Mi. 950,-
Währungsgeschädigten-Block tadellos postfrisch, Mi. 950,--
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Währungsgeschädigten Block mit Plattenfehler I, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. -.-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", Plattenfehler III "grüner Punkt rechts am Handgelenk", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, Rand mit herstellungsbedingten Papiereinschlüssen.", Mi. 2.500.- (alter Ausruf 450)
20 Pfg. ERP auf amtl. FDC mit beigelegtem "Holthöfer" - A6-Überreichungsblatt
20 Pfg ERP, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
20 Pfg ERP, 4er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-+
20 Pfg ERP, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 400.-+
20 Pfg ERP, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-+
10 Pfg ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.000.-
20 Pf ERP bis 30 Pf Beethoven und Glocke III komplett tadellos postfrisch, dazu noch Schlegel BPP-geprüfte 82y **, Mi. 735,--
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, je waagerechtes Paar auf portogerechtem Eilboten-Fernbrief von "(21b) DORTMUND 1 04.10.52" nach Bonn mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag rechts etwas bestoßen, dekorative und seltene Frankatur, Mi. 350.-+
10 + 5 - 30 + 5 Pfg Philharmonie, 4er-Blocks mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 560.-+
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, 4er-Blocks, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 560.-+
5 Pfg Glocke (I), zwei Werte auf Blanko-Ansichtskarte (Berlin Europazug vor dem Ausstellungsgelände) mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 6.8.51", tadellos, Fotoattest Eliades BPP, Mi. 500.-++